• 22 октября 2014, 15:44
  • 27785

Борщ в скороварке

Рецепт: Борщ в скороварке

Здравствуйте) Мне очень нравится этот сайт, очень много интересных блюд я нашла здесь, за что огромная благодарность от моей семьи. Изучая сайт, заметила, что очень мало рецептов для скороварки, или просто я не там ищу, или в ней уже никто не готовит. А вот для меня скороварка стала незаменимой помощницей. Блюда в ней получаются быстрые и вкусные. Хочу показать, как в скороварке я готовлю борщ. Спасибки за внимание)

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Борщ

Ингредиенты для «Борщ в скороварке»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2029.9 ккал
белки
96.2 г
жиры
99.6 г
углеводы
194.8 г
100 г блюда
ккал
112.8 ккал
белки
5.3 г
жиры
5.5 г
углеводы
10.8 г

Рецепт «Борщ в скороварке»:

  • Подготавливаем продукты (моем, чистим). Морковку и свеклу трем, капусту, лук, картошку нарезаем (картошку не мелко), помидорку обдаем кипятком и тоже нарезаем.

  • Отправляю на сковороду обжариваться лучок, затем морковку, далее свеклу с помидоркой и томатной пастой. Жарим минут 5, постоянно помешиваем.
    Мяско нарезаем и отправляем на другую сковородку слегка обжариться.

  • В скороварку кладем картошку, капусту, зажарку и мясо. Наливаем водички на 2/3 от объема скороварки. Я положила лаврушку и перчик горошком. Закрываем крышку и ждем, когда зашипит, убавляем огонь и варим 25 мин.

  • 25 мин прошло, выключаем и ждем, когда откроется крышка (я нетерпеливая и давление спустила сразу же).
    Теперь солим, перчим, сластим, добавляем чеснок по вкусу, ставим на огонь, доводим до кипения, закрываем крышку и выключаем. Даем настояться.

  • Вот, что у меня получилось)
    P.s. количество продуктов подбираем на свой вкус, но не забываем, что скороварка должна быть заполнена на 2/3, и воды нужно наливать столько, сколько вы хотите, чтобы получилось в конечном результате, т. к. из скороварки она практически не испаряется



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Борщ в скороварке
Рецепт: Борщ в скороварке

Здравствуйте) Мне очень нравится этот сайт, очень много интересных блюд я нашла здесь, за что огромная благодарность от моей семьи. Изучая сайт, заметила, что очень мало рецептов для скороварки, или просто я не там ищу, или в ней уже никто не готовит. А вот для меня скороварка стала незаменимой помощницей. Блюда в ней получаются быстрые и вкусные. Хочу показать, как в скороварке я готовлю борщ. Спасибки за внимание)

Ингредиенты для «Борщ в скороварке»:

Другие варианты рецепта

7088

Борщ

148

Борщ

56

Борщ

49

Борщ

40

Борщ

22

Борщ

21

Борщ

11

Борщ

5

Борщ

Попробуйте приготовить вместе

Комментарии и отзывы

Я сейчас готовлю борщ так .Все загружаю в скороварку , а мелко натертую свеклу не закладываю .
Через минут 12 открываю скороварку и добавляю свеклу .Еще 8 мин. варки .
Свекла теряет яркий красный цвет ,борщ получается коричневый .
В конце добавляю ломтик лимона ,или уксуса для кислинки . Сметана дает хороший вкус . Все .
Приятного аппетита !
https://cookpad.com/ru/recipes/4128728-shurpa-s-baraninoi-v-skorovarkie
Спасибо за рецепт . Блюда в ней получаются быстрые и вкусные - это точно + экономия энергии ( кто на электроплитке готовит , если индукционная ещё лучше ). Раньше готовил на нашей , потом прикупил Sicomatic - это хорошая машина .
За 25 мин. - это классический, можно мясо, фасоль. А я частенько готовлю быстроборщ за 7 мин. Вода на 1.5 пальца, соль,перец, масла разные, мелкие макарошки (на пачке написано 8 мин.), кусочки уже отваренной свеклы(держу в холодильнике), лук мелко, маслины, аджику, приправы,томаты.Потом заправляю сметаной. Вкусно, быстро.
скажите, пожалуйста, а если не свинина, а говяжье мясо на косточке, надо дольше варить или всего этого времени хватит?
Интересно! Я буквально неделю назад купила скороварку, пока успела в ней сварить только овощи для винегрета (получились на 5+), но у меня дома избыток дачной свеклы - как раз есть мысль попробовать сделать борщ. Беру рецепт в КК!
Скороварка для меня необходимость, т.к. газ баллонный и стараюсь уменьшить его расход. Меня удивило, что вы готовите 25 мин., тем более, что продукты уже все готовые. Я закладываю все овощи сырыми и варю максимум 15 мин. А дальше оставляю под давлением. А если не борщ, а что-нибудь простенькое, так вообще 5 мин. достаточно.
спасибо)я почему то всегда за капусту переживаю,что не доварится,в след раз попробую сократить время)
Я обожаю блюда из скороварки. Но своя (вернее мамина) в переездах потерялась, а теперь хочу купить новую, но всё никак не определюсь: то тефлон, то ещё какая-то фигня типа аллюминия . Хороший рецепт , надо искать скороварку более активно.
А моя скороварка,наверное моя ровесница))))))))ее еще родители покупали)но почему-то ей не пользовались,так и стояла она новенькая,меня ждала)
Ха, я вот забрала у мамы скороварку, тоже моя ровесница и решила приготовить борщ, предварительно прогуглив. Вот наткнулась на Ваш рецепт. Попробую. Спасибо!
Ответ для Тамила
купите лучше скороварку-мультиварку. Очень удобная вещь.
Тефлон не для меня. А керамическое покрытие - с ним ещё до конца не определилась
Но ведь простая скороварка, по-моему из аллюминия. Вещь совсем не полезная. Я раньше тоже предпочитала не пользоваться тефлоном. Но скороварку- мультиварку купила и не жалею.
У меня простые сковородки из чугуна
Ответ для Irvena
Мультиварка - не то. Чистая скороварка дает другой результат, время и эффект.
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки