• 25 октября 2014, 16:31
  • 2081

Блины с креветками и банановым соусом

Рецепт: Блины с креветками и банановым соусом

Если завтрак не готов.., напечем скорей блинов..! А еще мы в них положим очень вкусную начинку..! Оторваться невозможно.., будет нежной серединка..! Любят, многие блины..! Каждый знает свой секрет..! Их готовим часто мы..! И плохих рецептов нет..! Вот и я один добавлю.., вам на суд его представлю..! На здоровье угощайтесь..! И довольны оставайтесь!

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Блины

Ингредиенты для «Блины с креветками и банановым соусом»:

Время приготовления:

Количество порций: 5

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2334.1 ккал
белки
134 г
жиры
97.6 г
углеводы
236.6 г
Порции
ккал
466.8 ккал
белки
26.8 г
жиры
19.5 г
углеводы
47.3 г
100 г блюда
ккал
150.6 ккал
белки
8.6 г
жиры
6.3 г
углеводы
15.3 г

Рецепт «Блины с креветками и банановым соусом»:

  • Продукты. Тесто для блинов можно использовать по своему любимому рецепту..! (я делаю такой вариант теста к этой начинке)

  • В этот раз меня попросили испечь маленькие блинчики, а можно делать большие и сворачивать их конвертами, фаршируя начинкой. Вариант теста: Муку просеять с солью, чуть меньше чайной ложки.. (по вкусу), добавить 2 ч. л сахара. Молоко подогреть, вбить в молоко яйцо и перемешать.
    Тонкой струйкой влить молоко с яйцом в муку и замесить тесто. Оставить на 45 минут в теплом месте.. (тесто получается как жидкая сметана.

  • Начинка: креветки обжарить минуты 2-3 на растительном масле

  • Бананы со сливками взбить в блендере, добавить щепотку мускатного ореха и чуть кайенского перца, и чуть соли (можно без соли.)

  • В сковородку к креветкам добавить взбитые бананы со сливками и обжарить 2-3 минуты. Дать остыть

  • Завернуть блинчики (если блины большие, то конвертиком, и обжарить по 20 секунд на сковородке с обеих сторон (сначала швом вниз).., если маленькие, то трубочками.., можно не обжаривать)

  • Блюдо готово! Приятного аппетита!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Блины с креветками и банановым соусом
Рецепт: Блины с креветками и банановым соусом

Если завтрак не готов.., напечем скорей блинов..! А еще мы в них положим очень вкусную начинку..! Оторваться невозможно.., будет нежной серединка..! Любят, многие блины..! Каждый знает свой секрет..! Их готовим часто мы..! И плохих рецептов нет..! Вот и я один добавлю.., вам на суд его представлю..! На здоровье угощайтесь..! И довольны оставайтесь!

Ингредиенты для «Блины с креветками и банановым соусом»:

Комментарии и отзывы

Светочка, огромное спасибо милая! Буду рада, если рецептик пригодится На здоровье дорогая вам, и всей вашей замечательной семье!
Вам спасибо! Начинка у блинчиков изумительная - вот чем в тропиках питаются, ну а мы хоть разок попробовали!
Светочка, я так рада, что блинчики понравились! На здоровье солнышко всей вашей прекрасной семье!!!
Интересный рецепт!
Огромное спасибо!!!
Машенька, блинчики аппетитные! Но я тоже заинтригована! Люблю креветки, люблю бананы, по отдельности. А в сочетании не представляю. Будем пробовать.
Танечка, спасибо большое! Попробуй обязательно ! ( и специи..- перец кайен и мускатный орех,всего по щепотки..!) Очень буду рада, если понравится..!
Очень интересная начинка, но что-то не рискую пробовать... бананы наверное надо неспелые брать? знаю в тайской кухне есть овощные бананы, но у нас их нет... но вам за креатив плюсик
Спасибо вам большое! Почему неспелые брать..?? У нас и продают, самые, что ни на есть овощные, кормовые бананы ! ( не считая маленьких) А риск пробы, минимальный..! ( не пожалейте одного бананчика, чуть креветок и чуть сливок..!)
Машенька, если честно, не представляю как можно совместить креветки и бананы, креветки, они продаются в основном уже отваренные и поэтому посоленные, и как совместить эти два вкуса подсоленных креветок и сладких бананов? Я такая заинтригованная
Мариночка, а вы рискните попробовать Рецепт, не мной придуманный.., но проверенный! , там не получается ( куча мала непонятно чего.. ) Я много раз делала блинчики с этой начинкой. Никакой солености в креветках нет..! Сладости вы тоже много не почувствуете. Все классно гармонирует и замечательно сочетается..! ( соль в начинку можете не добавлять) Я думаю вам понравится ! ( Попробуйте сделать просто чуть начинки.." банана 100мл сливок и 200г креветок..),( я думаю жалко не будет, если не ваш вкус..), будет здорово , если привлечет внимание эта начинка..
По отдельности все компоненты очень люблю и очень интересно попробовать новый вкус Кстати, забыла добавить, что блинчики на фото АППЕТИТНЕЙШИЕ на вид
Мариш, спасибо большое! Я когда то, очень давно не побоялась, и сразу попробовала сделать эту начинку..( автору рецепта доверяю, и не сомневаюсь в его компетентности) Мне очень понравилось..! Вкус гармоничный ! ( У меня друзья, порой не понимают составляющее этой начинки.., но нравится абсолютно всем..) Я очень люблю мясные и рыбные блюда в гармонии с фруктами.., это моя слабость..( Кстати, как вы относитесь к сочетанию, например креветок и ананаса..?)
Не пробовала
Но курицу точно пробовали с ананасом.. ! А креветки вообще хорошо сочетаются с экзотическими , и не экзотическими фруктами..!
Вот для этого и приходим сюда, учиться чему-то новому
Мариночка, я думаю ,что нам всем, очень приятно общение ! Каждый на сайте обязательно находит друзей ! Все , замечательные хозяйки и хозяины ! ( здорово, что мужчины тоже отлично готовят) И все мы просто делимся своими рецептами ! Вкусы у нас разные.., но каждый, благодаря такому сайту, находит свои любимые блюда !
Олечка, спасибо большое !!!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки