• 25 октября 2014, 16:40
  • 5960

Суп "Любимый"

Рецепт: Суп Любимый

Девочки, этот суп - самый любимый всей нашей семьей, его рецепт - моё личное творение. Из разных рецептов я выбрала для себя самые любимые ингредиенты и получился вот этот "любимый" суп! А сегодня я хочу поделиться с вами этим рецептом, надеюсь кому-то придётся по нраву!:)

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Ингредиенты для «Суп "Любимый"»:

Время приготовления:

Количество порций: 10

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2564.3 ккал
белки
272.2 г
жиры
71.9 г
углеводы
210.4 г
Порции
ккал
256.4 ккал
белки
27.2 г
жиры
7.2 г
углеводы
21 г
100 г блюда
ккал
79.4 ккал
белки
8.4 г
жиры
2.2 г
углеводы
6.5 г

Рецепт «Суп "Любимый"»:

  • В большую кастрюлю наливаем воды и опускаем курицу, ставим на огонь на часа 1, 5 (время варки курицы я не учитывала во время приготовления супа). Совет : незабываем снимать "пену" вначале варки, иначе когда вода закипит то пена превратиться в "ошмётки" и будет не очень приятно потом варить суп в таком бульоне.

  • За полчаса до окончания варки курицы, чистим картофель и режем его мелкими кубиками, заливаем холодной водой.
    Совет : Картофель можно почистить, порезать и залить холодной водой сразу как поставили варить курицу и сменить в нём воду раза 2 за время варки курицы. Я так делаю для того что бы весь крахмал вышел из картофеля.

  • Чистим лук, режем.
    Совет: лично я большая любительница жаренного репчатого лука, поэтому беру 3 больших луковицы, но сразу предупреждаю, лук будет плавать сверху слоем прям. Поэтому если вы не такой любитель лука, лучше уменьшить порцию лука до нужной.

  • Если вы взяли замороженные грибы, как я, то советую их достать заблаговременно из морозилки, что бы они успели хоть маленько разморозиться. Я всегда беру такие грибы, как на фото.
    Совет: цельные шампиньоны в супе тоже на любителя, я лично любитель, поэтому я всегда беру одну пачку грибное ассорти, одну - цельных шампиньонов.

  • Чистим морковь и режем кружками, важно что бы диаметр самой морковки был небольшой и кружки тонко резать, иначе морковь в супе будет сластить.

  • Когда курица готова, извлекаем её из бульона, а в бульон добавляем уже нарезанный картофель.
    Совет: если бульона в кастрюле мало, можно добавить туда кипячённой воды, после того как достанем курицу, только до края кастрюли не стоит доливать, нужно помнить о том что мы будем ещё добавлять обжарку.

  • Выкладываем грибы на сковороду, закрываем крышкой, они дадут сок, их нужно немного потушить под закрытой крышкой, пока не выкипит сок. Потом подливаем подсолнечное масло и обжариваем грибы минут 5-7.

  • Когда грибы обжарятся, добавляем к ним репчатый лук и жарим ещё 5-7 минут, чтобы лук приобрел золотистый цвет. Обжарку добавляем в бульон, а на сковороде поджариваем морковь минуты 3-5, после чего так же добавляем в бульон.

  • Плавленный сыр (я беру Хохланд грибной) добавляем в суп. Даём покипеть минут 5.
    Совет : я плавленный сыр, перед добавлением в суп, изначально развожу с небольшим количеством бульона в отдельной миске, что бы избежать комочков сыра в супе. Хотя если варить не в большой кастрюле то можно и в самом супе размешать без комочков.

  • Суп готов к употреблению! Мясо курицы можно покрошить и добавить в суп, можно просто нарезать и оставить на столе - кому надо тот возьмёт, кто как желает. Так же можно украсить нарезанной зеленью.
    Желаю всем приятного аппетита!:)



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Суп "Любимый"
Рецепт: Суп Любимый

Девочки, этот суп - самый любимый всей нашей семьей, его рецепт - моё личное творение. Из разных рецептов я выбрала для себя самые любимые ингредиенты и получился вот этот "любимый" суп! А сегодня я хочу поделиться с вами этим рецептом, надеюсь кому-то придётся по нраву!:)

Ингредиенты для «Суп "Любимый"»:

Комментарии и отзывы

Очень милый суп!!! И сытный!!!
Рада, что вам понравился! Кушайте на здоровье!
Интересный супчик! Всё так аппетитно!
мерси, пробуйте - не пожалеете, суп и правда вкусный)
Классный супчик! С плавленым сырком!!! Ням-ням)))
Рада, что пришлось по душе, я тоже очень люблю этот супчик)
Классный супчик
готовьте и кушайте на здоровье)
хороший рецепт. я примерно так готовлю. только вместо плавленого сыра( я его считаю не съедобным) кладу просто сыр твердых сортов. можно не дорогой. еще вкуснее будет и полезнее. вам + удачи!
Спасибо, и Вам удачи!
Подскажите, как удалять рецепт? не могу нигде найти
Зачем удалять? Хороший рецепт,добротные фото! Удалить могут только модераторы. Если бы что-то было не так с рецептом уже удалили бы,не сомневайтесь!
спасибо за поддержку)
Ответ для Melancolie
Очень вкусный супец, часто такой готовлю.Для себя нашел много полезного в ваших советах! Спасибо!
Вам спасибо за положительный отзыв и добрые слова, рада поделиться своим, хоть и не большим, но всё же - опытом!
Ответ для Melancolie
Не расстраивайтесь, не все ищут на сайте шедевры кулинарии, кто-то еще учится. Ваш рецепт с хорошими советами обязательно пригодится, и не только начинающим поварятам.
Спасибо Вам большое за поддержку и добрые слова!
Знаете такое впечатление складывается, что на этом сайте есть так называемые тролли, которые только и хотят как подковырнуть кого-то. Я не пойму, люди стараются, фотографируют, выкладывают свои рецепты, что бы не похвастаться, а поделиться своим рецептом с другими, это сайт (помоему) в первую очередь для поиска рецептов, а не для обсуждений поваров, какие они плохие и не опытные. Может быть конечно я и не опытная, но уже не первый год около плиты, и есть какой-никакой багаж знаний в кулинарии. Просто не приятно когда стараешься, а тебе потом кучу грязи льют в комменты. Я не пойму, если вам не по душе мой рецепт...ну пройдите вы мимо, ищите дальше что-то для себя, зачем тыкать то лицом и говорить мне как хорошо а как плохо? Я советов не просила ни у кого, есть у кого поучится. Спасибо, больше желания нет выкладывать рецепты. Пожалуй оставлю профиль для поиска новых для себя блюд. Было бы хорошо, если бы администрация это как-то регулировала.
Ответ для Melancolie
Полностью с вами согласна, сама с таким сталкивалась. Муж даже брал с меня как-то слово несколько суток из-за подобной ситуации на сайт не заходить.
И не говорите, такой хороший сайт, а некоторые люди отбивают напрочь желание его посещать ну ничего, находятся и те, кто поддерживают и ободряют
Ответ для Melancolie
Полностью с Вами согласна! И чаще всего критикуют люди у которых один , а то и не одного рецепта!
Вкусный супчик!
Это точно)
Вкусно!
Простите, но подобных рецептов в инете целый воз и маленькая тележка. Готовлю такой же и тоже "любимый". Только по упрощенному варианту- нашинкованный лук+натертая морковь+ грибы (можно не размороженные даже- если резанные) + немного любого жира (масло, топленое сало, и пр) - все перемешать чуть долить воды и в микроволновку минут на 10. Добавить к бульону с сыром и нарезанным кубиками картофелем. Сварится картошка- считаем готово. Так быстрее.
Прощаю Я весь интернет перечитать увы не могу, и знать что там есть тоже чисто физически не могу. Поэтому написала как есть, этот рецепт придумала сама, совместив все любимые ингредиенты. На авторство я, Боже упаси, не претендую, собственно и проблемы не вижу.
Просто правила этого сайта запрещают выставлять повторы.
Такого рецепта я не нашла в поиске по ингредиентам конкретно на этом сайте, а что там во всём интернете есть..увы не знаю. Да и не переживайте так, выкладывать больше ничего не собираюсь, "засорять" ваш чудесный сайт, как оказалось, себе дороже
Очень симпатичный рецепт. Буду обязательно готовить. Очень сытно и красиво к тому же.
Спасибо
Вполне хороший.сытный суп!!!
ещё и вкусный
Никогда не разбавляйте готовый бульон водой, это уже и не бульон а бурда, и вообще вопросов к рецепту много. Ну не складывается у меня картинка. Советы ваши для чайника, увы
Я написала, что разбавить кипячёной водой, а не сырой и потом никого ж не заставляю этого делать Насчёт советы - для чайников, ну что ж.. для чайников, так для чайников. Кому не нужно пропустят, но я просто подумала о том что есть ещё и молодые девочки, которые учатся готовить только, им будет возможно полезно знать это
Ответ для яся1975
Так тут не только "шеф-повара" ходят, тут "чайников" полно. Надо же где то учится. Я вот всё жизнь чему то да учусь и не считаю это зазорным. И кстати свою "бурду" при необходимости доливаю кипятком и ничего страшного не вижу.
А почему вы решили что я считаю зазорным учиться? В моем комменте ничего такого нет. Выставляя рецепт на сайте, надо быть готовым что не все ми-ми-ми будут писать. А если любите учиться берите в руки книги и вперед. Молоховец, Похлебкин посвятили не одну страницу бульонам, это я вам доложу мудреная наука, сварить правильный бульон. На данном сайте есть один одиозный товарищ у него стоит поучиться, да и не только у него одного. Прежде чем давать совет, нужно знать природу вопроса. Надеюсь без обид
Да какие обиды. Для меня эта литература- именно литература историческая, а не кулинарная. Это все равно что следовать в современной жизни "Домострою".
Ответ для яся1975
НУ вроде в правилах сайта и выставления рецептов такого пункта, как " выставлять советы только когда знаешь природу вопроса" я не помню. И вообще, я же никого не заставляю следовать моим советам. У каждой хозяйки свои технологии, и никто не заставляет им всем следовать, кто-то согласиться, кто-то нет
отличный рецепт!
спасибо
Вкусный,сытный суп!
На самом деле, должно быть вкусно! Я, на свой вкус, потру морковку и добавлю клецки. Уж очень они мне нра в курино-сырном бульене.
Спасибо за рецепт
На здоровье! Рада, что пришлось по душе!
Скажите,пожалуйста, на какое колличество человек Вы годовите этот сул? Нас 4 , 15,12 и 5 лет и я 45
Тоже готовлю такой сул,но с ингридиентами в 4 раза меньше. Или Вы его варите на неделю?Спасибо.
Я расписала на 10-12 порций, у меня у самой 6 человек семья, все взрослые. Нам хватает по 2 раза всем поесть, некоторым может хватит и по 3 даже.
Блин, ну под вопросом( Ингредиенты все как я люблю, но плавающий белый лук сверху супа, большие грибы и морковь колечками) В общем, все как я люблю, только наоборот) Воспользуюсь рецептом, только порежу все меленько) Вопрос: А вы, я так понимаю, курицу не добавляете обратно в суп? Можно тогда сварить, например, бульон на косточке, а потом грибы добавить? И на сколько литров у вас кастрюля, чтоб примерно ориентироваться?
Все резать можно как вам угодно Можно морковь на терке потереть, я сама не люблю когда сластит, поэтому очень тонко режу кружками (для красоты, так сказать); лука да, много, но это для любителей конечно, я указала это в "совете", что бы неожиданностей не было. Грибы тоже можно порезать мелко или уже купить резанные, они продаются и в резаном и в цельном виде. Я варю в кастрюле 5 литров У нас просто большая семья!
Ответ для NicoRobin
Тут на вкус повара, как говорится грибы очень сильно насыщают этот супчик, так что курочку можно и отдельно покушать.
Это несомненно плюс для бюджета
Добротный такой, сытный, вкусный
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки