запомнить
забыли пароль? регистрация
Войти через:
mail.ru Яндекс GMail

Подбор рецепта по ингредиентам

Главная  >  Рецепты   >  версия для печати



Комментарии:

Страницы: 1 2 3 4 5


9 января 2019 года | ТинТин   #    +4   
Я испекла этот торт на Новый год. фотографию не сделала, тк не думала, что напишу отчет. А сейчас решила, что вдруг кому- то все- таки мои дополнения, замечания будут полезны.
1. Предварительно прочитала рецепт целиком и даже не один раз, но когда начала готовить бисквит, то под словом яйца поняла желтки и белки, даже увеличила картинку, но решила, что белки спрятались под сахаром ) Поэтому взбивала желтки с белками. А потом увидела, что белки нужно было взбить отдельно. В результате весь сахар добавила к своей яичной массе, еще взбила, очень переживала, но бисквит получился. Получился довольно плотным, влажным, но не тяжелым и пропеченным. Для любителей черемуховых тортов этот рецепт бисквита вполне можно брать за основу и потом прослаивать тем же сметанным кремом. Думаю, если бы белки все- таки были бы взбиты отдельно, то бисквит получился бы воздушнее. Но и так все нормально.
2. Даже перечитывая несколько раз рецепт, я не заметила, что как готовить крем - брюле написано не полностью. Сначала искала на сайт варианты, но потом нашла этот рецепт на другом ресурсе, где он был приведен полностью. Но там сливки смешивались с молоком. Я оставила только сливки, как тут. Замораживать не стала, тк готовила все в один день, просто убрала в холодильник. Крем- брюле после остывания хорошо держал форму. Вкус как в кафе. Любители могут смело брать рецепт. Не отдавал яйцами, не было сладкого омлета, все получилось хорошо и вкусно для тех, кто в принципе любит такие десерты. Но! В готовом торте крем- брюле мне показался лишним. Во- первых, как оказалось, не все его любят сам по себе. Во- вторых, он не вписался ни по структуре, ни по вкусу в общий фон. Но это субъективное мнение. Я бы этот слой не добавляла бы вообще. Вы можете попробовать сделать по рецепту и принять свое решение.
3. Профитроли лучше делать меленькими, но не совсем, чтоб в них можно было закачать крем. Профитроли получились вкусными и их много. В готовом виде не больше 1,5-2 см в диаметре. Тогда они аккуратно смотрятся в разрезе и полностью заполняются кремом. При приготовлении теста, я пользовалась советами Ирины Хлебниковой, но все пропорции по рецепту Зарины. Крем для профитролей просто отличный. Теперь заварной буду делать только так. Без яиц, без мучений. Кофейного шоколада не было, добавила обычный и ложку растворимого кофе. Ликер тоже был кофейный. Ликер советую не исключать. Оствшиеся после сборки торта профитроли с этим кремом смели практически сразу и заказали печь чаще.
4. Шоколадная прослойка вкусна. Буду использовать в дальнейшем для других тортов. Она, как и крем для профитролей, стала для меня приятным открытием.
5. Облепиховое суфле понравилось, но, как оказалось, кроме меня облепиху никто не любит. А суфле получается довольно много. Не сказала бы, что вкус доминирует, но выражен ярко. В принципе, облепиху можно смело заменять другими ягодами, фруктами, наверное даже вареньем или чем- то таким. Но я не знаю, что будет сочетаться с черемуховыми коржами, тк их вкус также ярко выражен. Наверное, я бы даже сделала просто ванильное суфле.
Итого: торт получается большой, тяжелый в смысле веса, очень красивый в разрезе. Но гармонии вкуса, на мой взгляд, не вышло. Каждый слой вкусен сам по себе. Каждый слой богат вкусом. В коржах - черемуха, в суфле - облепиха, в профитролях - кофе и шоколад. Крем- брюле - крем- брюле. Но все вместе немного странно. Вкус однозначно не похож ни на один торт, из тех, что пекла или пробовала ранее. Готовить немного заморочно и по времени долго. Сборка торта при отсутствии колец - еще та эпопея. Украшать тоже не просто. Я не жалею, что приготовила. Но второй раз именно в таком виде делать точно не буду. Хочу выразить огромную благодарность автору! Очень многое взяла себе в кулинарную книгу. Спасибо!

19 апреля 2015 года | sibir77   #    +1   
просто нереальная красота и вкуснота!!!!!!

19 апреля 2015 года | Zzoloto (автор рецепта)   #    +1   
Благодарю вас!!!!

19 марта 2015 года | чалдонка   #    0   
Прочитала я этот рецепт, и у меня тоже закружился в голове осенний вальс... Я подумала, что рецепт несложный, хотя трудоемкий, продукты самые доступные, нужно найти повод, чтобы так замрочиться. Потом я подумала, что можно просто его испечь, и будет праздник! Но сломался миксер, а блендер не справится с белком. Пришломсь печь черемуховый торт с творожно-облепиховым кремом, т.к. сил нет уже терпеть. Конечно, это не могло быть не вкусно! Великолепное сочетание облепихи и черемухи! Ваш торт для меня - настоящий символ Сибири! Наверное нигде больше так не любят черемуху, а тут еще и облепиха! Думаю, что и Ваш шедевр удастся повторить, очень хочется! Сапсибо Вам от всей души!

19 марта 2015 года | Zzoloto (автор рецепта)   #    0   
Я тааааак рада!!!!!! И вы молодчинка из положения вышли! Буду теперь ждать впечатлений от этого торта..надеюсь не разочарует..вкус уже знаком!

17 декабря 2014 года | avani   #    +1   
Зариночка! Поздравляю с победой.Торт шикарный

17 декабря 2014 года | Zzoloto (автор рецепта)   #    +1   
Светочка, спасибо!!!!!

14 декабря 2014 года | Марина Мармеладинка   #    +1   
Зарина, с шикарным рецептом-победителем! Поздравляю, моя дорогая!

14 декабря 2014 года | Zzoloto (автор рецепта)   #    +1   
Мариночка, благодарю тебя!!!!!!!

12 декабря 2014 года | pern gulya mail ru   #    +1   
И я от всей души поздравляю вас с заслуженной победой!!!!!!! торт шикарнейший!!! работа над ним проделана не маленькая, восхищаюсь девочками, которые берутся за такие трудоемкие рецепты, а тут вы еще и автор просто браво . Отдельное спасибо за разъяснение про черемуховую муку, я даже о таком и не слышала, черемуха и облепиха у нас растут- цветут почти в каждом дворе, но что муку да еще со вкусом миндаля делают - это для меня открытие. Боже мой на этом сайте я столько нового узнала. Спасибо. о
П.С. сейчас прочла ваш рецепт булочек с черемухой вы там подробно про неё написали, и теперь думаю у нас наверно не такая черемуха растёт, и из неё миндальную муку не сварганишь а жуть как хочется попробовать, попробую раздобыть, спасибки.

12 декабря 2014 года | Zzoloto (автор рецепта)   #    +1   
Гулечка, спасибо огромное за поздравление и теплые слова! На счет черемухи, может вы не так поняли. Из плодов черемухи (а она бывает и черная, и красная) делают варенье и муку. Варенье - просто собранные плоды перекручивают и пересыпают сахаром. А вот муку, сначала сушат плоды, полностью с косточкой, а уж потом перемалывают на меленке, раньше на кофемолках даже мололи, но они быстро горят, т.к. сухая черемуха очень жесткая за счет косточки. Сейчас, думаю, можно при помощи Термомикса перемолоть, если конечно он есть у вас.
А вкус, он миндальный, но не такой как у самого миндаля, отличается своеобразием. В общем это только пробовать надо, что бы знать понравится она вам или нет. Хотя не встречала человека, кому бы не понравилась выпечка с черемухой.

12 декабря 2014 года | leontina-2014   #    +1   
Поздравляю! великолепная работа!

12 декабря 2014 года | Zzoloto (автор рецепта)   #    +1   
Спасибо огромное!!!!!!

11 декабря 2014 года | barska   #    +1   
С победой!!!!!Фантастическая работа!!!!!!!

12 декабря 2014 года | Zzoloto (автор рецепта)   #    +1   
Большущее спасибо!!!! Я очень старалась и мечтала о призе!

12 декабря 2014 года | barska   #    +1   
ооо, так НГ желания уже начинают сбываться?

13 декабря 2014 года | Zzoloto (автор рецепта)   #    +1   
Вот и не верь в Деда Мороза! Я только подумала, а он осуществил

14 декабря 2014 года | barska   #    +1   
какой умненький и догадливый попалсИ

11 декабря 2014 года | Galchonok22   #    +1   
Зарина,с победой !!!

11 декабря 2014 года | Zzoloto (автор рецепта)   #    +1   
Галочка, спасибо!!!!!!

11 декабря 2014 года | Русь-2   #    +1   
Поздравляю с победой!!!!

11 декабря 2014 года | Zzoloto (автор рецепта)   #    0   
Спасибо большое!!!!!!!!!

11 декабря 2014 года | Ольга Бабич   #    +1   
Зарина,я знала,что имнно этот торт будет призовым!От души тебя поздравляю!

11 декабря 2014 года | Zzoloto (автор рецепта)   #    +1   
Оля, спасибо тебе большущее! А я вот.. не совсем верила в себя! Спасибо за поздравление!!!!

11 декабря 2014 года | Пани Лена   #    +1   
Зарина! Поздравляю с победой!!! Замечательный приз за роскошный рецепт!!! Ура!!!

11 декабря 2014 года | Zzoloto (автор рецепта)   #    0   
Леночка, благодарю! Я так рада призу!!!!!

11 декабря 2014 года | Марьяна_Z   #    +1   
УРА!!! С победой!!! Заслуженной! Такой желанной!!! Оценили моего любимчика!!!

11 декабря 2014 года | Zzoloto (автор рецепта)   #    0   
Маруся, спасибо большое тебе за поддержку и за все-все-все!!!!!

11 декабря 2014 года | stream2012   #    +1   
Зарина, спасибо за такой необыкновенный рецепт, красивый торт!

С победой, от души поздравляю!

11 декабря 2014 года | Zzoloto (автор рецепта)   #    +1   
А я от души благодарю!!!!!!!

11 декабря 2014 года | Мария По   #    +1   
С победой, за такую работу-заслуженный приз

11 декабря 2014 года | Zzoloto (автор рецепта)   #    +1   
Маша, большое спасибо за поздравление!

11 декабря 2014 года | Валентина Сахарова   #    +1   
Зарина , от всей души поздравляю с победой , рецепт великолепный , оформление ослепительное , победа заслуженно Ваша !

11 декабря 2014 года | Zzoloto (автор рецепта)   #    0   
Валечка, благодарю сердечно!!!!

11 декабря 2014 года | Аллочка-уралочка   #    +1   
Зарина, поздравляю с победой!!!!!

11 декабря 2014 года | Zzoloto (автор рецепта)   #    0   
Аллочка, спасибо большое!

10 декабря 2014 года | golubga   #    +1   
Зарина примите мои поздравления, приятно, когда вот такие работы выигрывают Очень красиво!

11 декабря 2014 года | Zzoloto (автор рецепта)   #    0   
Оля, спасибо огромное, я так надеялась и верила!

11 декабря 2014 года | golubga   #    +1   
Очень красиво, умеете вы краски подбирать, как то все у вам гармонично. Я бы сказала, сказочно красиво.

11 декабря 2014 года | Zzoloto (автор рецепта)   #    0   
Олечка, ко мне на ты!

11 декабря 2014 года | golubga   #    +1   

10 декабря 2014 года | SeLena T   #    +1   
Зарина, поздравляю с победой, рецепт просто необыкновенный!

11 декабря 2014 года | Zzoloto (автор рецепта)   #    +1   
Большое спасибо за поздравление! Мне приятно!!!!!!!!

18 ноября 2014 года | Dalek   #    +1   
Чудный торт! Только у меня вопрос: для крем-брюле надо молоко смешать со сливками, но в составе продуктов для крем-брюле молока нет!

18 ноября 2014 года | Zzoloto (автор рецепта)   #    +2   
Спасибо большое, молоко не надо, это я видимо что-то начудила, очень долго составляла рецепт, и переправляла, и дополняла его..в крем идут только сливки. Надо бы модераторов попросить исправить...спасибо, что внимательно прочитали и спросили.

18 ноября 2014 года | Dalek   #    +1   
Спасибо за ответ!


Страницы: 1 2 3 4 5






Поделиться с друзьями:
Класс!