• 15 ноября 2014, 18:49
  • 4020

Полезный завтрак

Рецепт: Полезный завтрак

Если Вы считаете, что завтрак должен быть не только вкусным, но и полезным, тогда этот рецепт для Вас. Быстрый и самое главное полезный завтрак для Вас и Вашей семьи. Также можно использовать данный рецепт как полезный десерт-мусс, а также этот рецепт пригодится тем, кто придерживается диет и правильного питания.

Категория: Десерты Другие десерты Муссы

Ингредиенты для «Полезный завтрак»:

Время приготовления:

Количество порций: 1

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
413.4 ккал
белки
23.3 г
жиры
4.8 г
углеводы
68.9 г
100 г блюда
ккал
103.4 ккал
белки
5.8 г
жиры
1.2 г
углеводы
17.2 г

Рецепт «Полезный завтрак»:

  • Вот какие ингредиенты нам понадобятся.

  • Замочим наш чернослив в кипятке минут на 5.

  • Пока замачивается чернослив, наливаем в блендер кефир.

  • Добавляем смешанные отруби, овсяную муку, какао.

  • Добавляем размоченный чернослив.

  • Включаем блендер и перемешиваем.

  • Ну вот и все, наливаем наш готовый завтрак в креманку, берем любимую ложечку и наслаждаемся вкусным и полезным завтраком.

  • Вы не поверите, но это не только отличное начало дня, но еще и полезный перекус, десерт-мусс и просто отличное диетическое блюдо. Прошу, угощайтесь на здоровье!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Полезный завтрак
Рецепт: Полезный завтрак

Если Вы считаете, что завтрак должен быть не только вкусным, но и полезным, тогда этот рецепт для Вас. Быстрый и самое главное полезный завтрак для Вас и Вашей семьи. Также можно использовать данный рецепт как полезный десерт-мусс, а также этот рецепт пригодится тем, кто придерживается диет и правильного питания.

Ингредиенты для «Полезный завтрак»:

Фотографии «Полезный завтрак» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

Вкусно, быстро и полезно. Спасибо большое за рецепт.
А нельзя ли приготовить с вечера, чтобы вся масса настоялась? Не очень люблю, когда кусочки на зубах хрустят.
Конечно можно и с вечера приготовить, тогда утром вообще очень очень быстрый завтрак будет, а главное полезный.
Вкусно, но я бы замочила отруби и хлопья на более долгое время.
Отруби я брала овсяные, а вместо овсяной муки использовала овсяные хлопья "Традиционные".
Спасибо за доверие к рецепту . Конечно, если делать из цельных овсяных хлопьев, то лучше дать настояться, а если делать из овсяной муки, то можно и сразу кушать. В любом случае можно подстраивать под свой вкус
Алиса, еще раз спасибо! Уже и мужа подсадила на эту вкусняшку! Ему нравится! Теперь пем вместе
ух ты, здорово , редко кому из мужчин нравятся подобные вкусняшки!!!
Алиса, большое спасибо за рецепт! Самое то, что мне требовалось после спортзала. Вкусно, сытно и при этом не нагружаешь желудок на ночь. Буду и дальше готовить! СПАСИБО!!!!!!
очень рада, что рецепт пришелся по вкусу. Готовьте на здоровье!!!!
Я делаю с кефиром коктейль:::фрукты-свежие,мороженые,мёд. А здесь ещё хорошие добавочки::отруби и овсянка Спасибо,буду готовить
По консистенции этот десерт получается похожим на мусс за счет отрубей и овсянки, густой и более сытный чем коктейль, который я то же делаю как Вы написали из кефира и фруктов с медом, тут вариаций очень много. Готовьте на здоровье, очень рада, что рецептик пришелся по вкусу!
Интересное блюдо Попробую)
Попробуйте обязательно, я его обожаю и готова есть не только на завтрак
Очень полезно!
Благодарю!
Поздравляю с Поварёнком дня! Блюдо оооочень полезное и вкусное!
Спасибо за поздравления! Да, блюдо полезненькое
Однозначно ! Сама так завтракаю, только вместо какао добавляю корицу и молотый сушеный имбирь. Вообще жуть как полезно получается!
О, это идея, надо попробовать добавить корицу (обожаю ее), будет жуть как полезно и вкусно!!! Спасибо за подсказку .
Ответ для kiska92
Я тоже делаю с корицей и имбирём, а ещё и с красным перцем Мои домашние в шоке, когда на это глядят
А зачем перец-то?
Нууу, типа на метаболизм хорошо влияет, для похудения помогает Я люблю острое
Один раз в своей жизни, я человек, пищевой тракт которого может переваривать гвозди, смешала кефир с черносливом. Это было самое короткое судебное заседание в моей жизни (я юрист)
знаете, еще не разу этот рецепт не подводил меня на судебных заседаниях и прениях (я того же поле ягода) хотя мой пищевой тракт гвозди переваривать не может
Ответ для mara007
Клево! Интересно только, осудили или оправдали?
Согласна, для меня это идеальный завтрак с кефиром 1% , а вот на ужин я это есть никогда не буду
благодарю!
Вы не поверите, но это не только отличное начало дня, но еще и полезный перекус, десерт-мусс и просто отличное диетическое блюдо.
Соглашусь со всем, кроме отличного начала дня. Все-таки в холодное время года утром надо "подзарядиться" основательнее, иначе просто не хватит сил не только дожить до обеда, но и у организма не будет "топлива" чтобы согреть вас, так что некоторое количество жиров и углеводов все-таки нужно. Лично для меня такое блюдо больше уместно на ужин.
это не верное мнение. Утром организм должен проснуться и пичкать его жирами/углеводами - это по-старинке, именно так правильным раньше считали. Сейчас ученые утверждают, что завтрак должен быть легким, а обед уже плотным )))
вот тут я с вами полностью согласна
Утром организм должен проснуться и пичкать его жирами/углеводами - это по-старинке, именно так правильным раньше считали. )))
"Пичкать" не надо , но кусочек хлеба(цельнозернового, отрубного) со сливочным маслом,в идеале с кусочком красной рыбы, и вареное яйцо на завтрак - это будет не лишним.Питательность утреннего приема пищи должна составлять четверть или даже треть от дневной нормы. Во время похудения старайтесь включить большую часть дневной нормы углеводов именно в утренний прием пищи. Опять же, если вы утром не насытились, то за обедом вы совершенно точно скушаете в два раза больше.
очень убедительно! предложенный Вами завтрак тоже не плох! Индивидуально все и зависит от конкретного организма, места проживания, времени года, сферы работы и проч. Я если с утра поем, то становлюсь вялым, ленивым и первая половина дня на смарку. Обычно с утра чашка-две-три крепкого кофе (очень много пью кофе и никак не могу по-другому.
Индивидуально все и зависит от конкретного организма, места проживания, времени года, сферы работы и проч.
А вот с этим я согласна целиком и полностью
Ответ для Макс Лето
Вредно столько кофе пить, мил человек. Надо стараться сокращать количестов приемов данного напитка.
знаю-знаю... не могу сократить, только увеличивается колличество. Для меня кофе - антидеприссант, энергетик... Могу не поесть, но без кофе никак ((( Наркоман какой-то прям ((
Ответ для yana69
Ага! Может еще пельменей рубануть с утра?
Да зачем? Лучше на ужин, да сразу пару порций, с бульоном, с майонезом, еще и с хлебом, да еще и за 15 минут до сна.
Ответ для yana69
знаете, если взять кефир жирностью 2,5 или 3,2 вот вам и необходимые жиры, если держите диету, то жирность 1 или 1,5, меньше смысла не вижу, углеводов тут предостаточно за счет чернослива, отрубей, овсяной муки или геркулеса, также какао - чем не заряд с утра. На счет того, что не хватит сил, чтобы дожить до обеда с таким завтраком - я не согласна, это полноценный и сытный завтрак даже для зимнего времени. Я считаю, что даже зимой с утра тяжелую пищу есть - это тяжело для еще не проснувшегося организма. Ну это конечно если вы не предпочитаете зимой сало на завтрак . Единственное, что этот завтрак не для основной массы мужчин , а больше для нас - девушек и женщин, особенно для тех, кто следит за собой и за своим здоровьем. Хотя на вкус и цвет..., сколько людей столько мнений.
тут вопрос в пищевой привычке, а не в поле человека ))) У меня родители тоже всегда утверждали, что утром надо подкрепиться плотно... Сейчас с вечера могу в кефире геркулес замочить на утро - тоже норм с тем же изюмом, а так, вообще лень, могу и вовсе не завтракать, а перекусить через пару часов на работе ))) Чашка кофе с утра дома - это святое, на остальное времени не хватает!! Тоже не хорошая привычка ))) А рецепт хороший ))
вот поэтому я и написала в ответе, что "для основной массы мужчин", потому что есть мужчины-молодцы, следящие за здоровьем и питающиеся правильно, ну а остальной части все больше МЯСО мой муж вот из любителей мяска, хотя и здоровье не подводит Кто как привык - это вы правильно подметили.
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки