• 28 ноября 2014, 21:19
  • 10203

Салат "Рыбный"

Рецепт: Салат Рыбный

Очень сытный салат из отварной рыбы. Никогда бы не подумала, что сочетание отварной рыбы и риса создаст такой вкусный салат.

Категория: Салаты Салаты из рыбы и морепродуктов Рыбные салаты

Ингредиенты для «Салат "Рыбный"»:

Время приготовления:

Количество порций: 1

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1975.2 ккал
белки
319.2 г
жиры
69.8 г
углеводы
18.3 г
100 г блюда
ккал
93.6 ккал
белки
15.1 г
жиры
3.3 г
углеводы
0.9 г

Рецепт «Салат "Рыбный"»:

  • Рыбу следует отварить в подсоленной воде с добавлением лаврового листа. Остудить и нарезать на кусочки, выбрав косточки. Затем к рыбе добавляем измельченный чеснок, по вкусу добавляем перец и соль.

  • Если у вас нет специальной формы для сервировки салата, то это не так страшно. Я воспользовалась обычной пластиковой бутылкой. Отрезаете с двух сторон ровную часть бутылки - и форма готова. Отварную морковь следует натереть на крупной терке. Выкладываем слой моркови в форму. Смазываем майонезом.

  • Выкладываем слой рыбы и промазываем майонезом.

  • Выкладываем слой риса. Майонез.

  • Соленый огурец нарезать на кубики. Выкладываем слой из огурца. Сверху выкладываем слой из отварной рыбы, майонез, затем еще один слой риса. Смазываем рис майонезом и украшаем морковью и зеленым луком. Аккуратно снимаем форму с салата.
    Салат ставим в холодильник, чтобы пропитался, и затем подаем к столу.









Приятного аппетита!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6673


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Салат "Рыбный"
Рецепт: Салат Рыбный

Очень сытный салат из отварной рыбы. Никогда бы не подумала, что сочетание отварной рыбы и риса создаст такой вкусный салат.

Ингредиенты для «Салат "Рыбный"»:

Фотографии «Салат "Рыбный"» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Замечательный салат! Нам очень понравился! Готовила с филе сома. Соленый огурец заменила на свежий, все ингредиенты перемешала - мы так больше любим. Спасибо за хороший рецепт, Ниночка!
Ниночка, отличный салат, мне сразу приглянулся, и без майонеза это будет не салат!
Очень приятно, что тебе понравился салатик
Наси суси лутсе васих (камушек в огород японцев)...
Майонез содержит уксус. Уксусная кислота взаимодействует со стенками пластиковой упаковки с образованием вреднейших соединений. К тому же, наши организмы, в основном, пересыщены кислотой и отсюда - нарушение кислотно-щелочного равновесия со множеством заболеваний (почитайте о ph-балансе в организме). Кстати, целлюлит - также следствие закисленности. Мы мало потребляем щелочных продуктов (зелени, черного зернового бездрожжевого хлеба...), овощей (моркови, тыквы, репы, огурцов, кабачков, топинамбура...), непастеризованного меда и др. Но я не об этом. Майонез хорошо заменить на смесь сметаны с горчицей и лимонным соком (он, в свежем виде, оказывает щелочное действие).
Я все понимаю,но на сайте более 300 тысяч пользователей и у каждого своя точка зрения и вкусы... Поэтому будем исходить из этого.Я не исключаю,что майонез вред.И кстати на сайте есть домашний майонез,знающие люди запросто могут этим воспользоваться.
И у меня еще вопрос.Скажите,Вы каждому салату с майонезом оставили такой комментарий или конкретно моему?
Ваш салат оказался первым из многих, где присутствует майонез. Назрело чувство переполненности от избытка предложений включать в состав блюд промышленный майонез. Уксус, жиры неизвестного качества...Каждая женщина, которая пробовала справиться с целлюлитом, например, знает как это трудно! Не говоря уже об ожирении.
Поищите на сайте салаты без майонеза. Я ориентирую салат на людей, которые не относятся к нему так негативно... Я не сторонник майонеза, но иногда позволить можно.
Вариант соуса (вместо майонеза) я уже предложила в первом своем комментарии. А в целом, Ваш салат красивый, оригинальный и относительно полезный (не считая майонеза и белого риса, но иногда их употреблять, соглашусь, - не смертельно) по наличию рыбы, моркови, зеленого лука, чеснока, при отсутствии противопоказаний. Поэтому благодарю. И мне понравилось как Вы создали "башню" при помощи пластиковой бутылки!
Пользуйтесь идеей. Буду очень рада, если салат украсит Ваш праздничный стол.
Наташа, благодарю
Красивый салат!
Мариана, спасибо большое
Нинуль спасибо большое,очень вкусно
Красивишно-то как, и уверена очень вкусно!!! Удачи!!!
Вкусный салат!!!!!
как всегда, БРАВО!!!
красивый рыбный салатик!!!Утащу В КК лично для себя!
Красивый, вкусный салатик!!!
Обожаю этот салат, его делала бабушка из минтая.... 40 лет назад.
Чудесный салат! По мне бы сюда еще репчатый лук... но - это мой вкус. Очень рекомендую: вместо вареной морковки добавить свежую, потертую на мелкой терке. В этом случае лучше первым слоем положить рис.
Вкусненький, нарядный! Прелесть! Забрала!
Красивый и вкусный салат ! Удачи!
Красивый салат!!!!!
Ирочка, благодарю
вау! как кпасиво и вкусно выглядит
Спасибо, Сашенька
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки