• 1 декабря 2014, 20:08
  • 4338

Бостон крем пай в баночке

Рецепт: Бостон крем пай в баночке

Boston cream pie in a jar. Этот нежнейший и вкуснейший десерт я хочу подарить жизнерадостной девчёнке, у которой очень часто бывает хулиганское настроение. Оксаночка (Kcuxen), дорогая, посвящаю этот вкуснейший десерт тебе. Жаль что подарок может быть только виртуальным, но я надеюсь что ты сможешь воплотить его в жизнь и поделишься впечатлениями. Ведь ты такая мастерица на кухне!

Категория: Десерты Пирожные

Ингредиенты для «Бостон крем пай в баночке»:

Бисквит

Бостон крем

Глазурь шоколадная

Белковый крем

Количество порций: 11

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
8235.1 ккал
белки
122.6 г
жиры
227 г
углеводы
1498.5 г
Порции
ккал
748.6 ккал
белки
11.1 г
жиры
20.6 г
углеводы
136.2 г
100 г блюда
ккал
251.1 ккал
белки
3.7 г
жиры
6.9 г
углеводы
45.7 г

Рецепт «Бостон крем пай в баночке»:

  • И так, для этого вкуснейшего и необычного десерта я буду использовать сахар марки "Мистраль". Разогреть духовку до 180 *C (350* F), смазать 11 стеклянных баночек ёмкостью 200-230 г. маслом.

  • Начнём с Бостон крема. Взбить одно яйцо,3 желтка и ванильный экстракт. В небольшой кастрюльке смешать молоко, сахар, муку и соль.

  • Помешивая довести молочную смесь до кипения на среднем огне. Очень медленно влить горячую молочную смесь в яичную, начиная с нескольких капель, всё время хорошо мешая. После этого продолжая мешать добавить масло. Если образовались комочки, пропустить крем через сито. У меня этого не произошло.

  • Пока крем остаётся горячим, очень аккуратно что бы крем не попал на стенки баночек, заполнить их на 1/3. Я это делала столовой ложкой. Оставить остывать.

  • Готовим бисквит. Взбить размягчённое масло с яйцами, сахаром и ванилью. Продолжая взбивать добавить молоко. В отдельной посуде смешать просеянную муку, соду и соль. Вмешать сухую смесь в яичную. Довести до однородности.

  • Белки (оставшиеся после приготовления крема) взбить до устойчивых пиков. Aккуратно в три захода вмешать взбитые белки в тесто лопаточкой, перемешивая снизу вверх.

  • Аккуратно выложить бисквит сверху на остывший крем примерно высотой 2 см. Для удобства можно переложить тесто в кулинарный мешок и уже из него заполнять баночки бисквитом.

  • Баночки поставить в глубокую форму для запекания так что бы они не касались друг друга и заполнить форму горячей (но не кипящей) водой так, что бы вода доходила до уровня где заканчивается крем и не заходила на бисквит. выпекать до золотистого цвета бисквита (можно проверить бисквит на готовность деревянной палочкой) примерно 40 минут. После выпекания полностью остудить.

  • Глазурь. Растопить на водяной бане шоколад, добавить масло и молоко. Довести всё до однородной консистенции. Полить глазурью остывшие пирожные. На одну баночку достаточно 1 ст. л. глазури.

  • Белковый крем. Сварить сироп, добавить в него лимонную кислоту. Белки взбить. Ввести горячий сироп в белки не прекращая взбивать. подробный рецепт белкового крема здесь: http://www.povarenok .ru/recipes/show/816 01/

  • Кулинарный мешок с насадкой в виде звёздочки заполнить белковым кремом и украсить пирожные. Шоколад расскрошить или потереть на тёрке и посыпать сверху.

  • Десерт можно приготовить за день-два до подачи, закрыть крышечкой и хранить в холодильнике. Достать из холодильника часа за 2 до подачи.

С Оксаной мы познакомились совсем недавно, но она на столько позитивный и приятный в общении человек что моментально расположила меня к себе. Ну и конечно же прекрасный кулинар с интересными рецептами. Жаль что мы живём так далеко друг от друга, но я надеюсь что расстояние не помешает нам и дальше общаться. Ведь согласитесь что чем старше мы становимся, тем сложнее заводить новые знакомства, а тем более на интернете. Но иногда случается чудо. Оксаночка, прими от меня этот скромный вкусный подарочек вместе с наилучшими пожеланиями не только в Новом Году, но и всегда Ксюня, все 11 баночек твои, лови кайф







BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Бостон крем пай в баночке
Рецепт: Бостон крем пай в баночке

Boston cream pie in a jar. Этот нежнейший и вкуснейший десерт я хочу подарить жизнерадостной девчёнке, у которой очень часто бывает хулиганское настроение. Оксаночка (Kcuxen), дорогая, посвящаю этот вкуснейший десерт тебе. Жаль что подарок может быть только виртуальным, но я надеюсь что ты сможешь воплотить его в жизнь и поделишься впечатлениями. Ведь ты такая мастерица на кухне!

Категория: Десерты Пирожные

Ингредиенты для «Бостон крем пай в баночке»:

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
потрясающий десерт, наверное сделаю его, только вопрос какого размера примерно баночки и какие вы баночки использовали? обычные?он не лопнут при нагревании? заранее благодарю
Анечка, какое чудо! Я очень люблю десерты такие, чтобы позаморачиваться! Просто обожаю! А про Ксюху точно написала!
Отличный десерт! Прекрасный подарок!
Отличный десерт!
Представляю, как это вкусно!
Прекрасный подарок для Оксанушки!
Как нежно!
Какой замечательный рецепт!
Красотища. Спасибо.
ой, как вкуснооооо
спасибо большое
Анечка! какя нежность и воздушность. Очень утонченно. Подарочек божественный
спасибо , приятно слышать похвалу от тебя Светик
вкусный подарок для Оксаночки!
Какой нежный, красивый,
воздуный и аппетитный подарок!
Ответ для barska
огромное спасибо
Непростой, вкусный десерт!
Спасибо. На самом деле он гораздо проще чем может показаться на первый взгляд. Время на подготовку рецепта к публикации ушло на много больше чем на сам десерт
Анечка, шикарный рецепт, прекрасный подарок для Оксанчика!
это восхитительно!!!!
Благодарю
Замечательный десерт!!! Очень красивая подача! Прекрасный и трогательный подарок!!!
Ответ для masha vet
Машенька, огромное спасибо
Анечка,ох,какая нежность!Очень интересный способ приготовления! Просто волшебный подарок для Оксаночки,милого такого,доброго человека,великолепного кулинара и хорошей хозяйки!
Иронька, спасибо дорогая за такие тёплые слова и оценку
Ответ для Ирушенька
Ирочка,спасибо,солнышко!!
Красиво, нежно и вкусно!
Большое спасибо Настенька, два крема делают десерт очень нежным
Анечка, не сомневаюсь!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки