• 9 декабря 2014, 19:22
  • 22176

Печенье "Бабочки"

Рецепт: Печенье Бабочки

Если вы любите домашнее печенье -воспользуйтесь этим рецептом и приготовьте рассыпчатое песочное печенье “Бабочки”. Рецепт очень простой. Такое печенье понравится и детям, и взрослым. Это печенье я дарю Покусаевой Ольге.

Категория: Десерты Печенье Песочное печенье

Ингредиенты для «Печенье "Бабочки"»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2486.4 ккал
белки
37.1 г
жиры
123.5 г
углеводы
310.7 г
100 г блюда
ккал
414.4 ккал
белки
6.2 г
жиры
20.6 г
углеводы
51.8 г

Рецепт «Печенье "Бабочки"»:

  • Растереть сливочное масло с сахаром ТМ Мистраль, и яйцом.

  • Добавить крахмал, разрыхлитель, соду и соль, перемешать. Постепенно всыпать 150 г муки (30 г муки понадобятся позже) и замесить тесто.

  • Разделим тесто на 2 части. В 1-ю часть добавим ванилин и оставшиеся 30 г муки (муки может уйти меньше), а во 2-ю часть какао.
    Вымешиваем каждую часть по отдельности. Тесто получится мягкое, пластичное.

  • Поочередно раскатать тесто (я раскатывала на бумаге для выпечки) в пласт примерно 30*25. Наложить один пласт на другой, плотно прижать скалкой и свернуть рулетом.

  • Рулет разрезать поперек на 2 части. Взяв двойную норму ингредиентов я сделала 2 варианта бабочек:1-на темный пласт наложила светлый и 2 вариант-наоборот.

  • Приложить их к друг другу так, чтобы края теста оказались рядом, слегка прижать. Убрать тесто в холод на 30 минут, завернув в плёнку.


  • Через полчаса тесто вынуть, разрезать заготовку поперек, на кусочки толщиной 0,8- 1 см.
    Выложить их на пергамент, придать форму бабочки-слегка придавив в центре и расправить усики.

  • Выложить их на бумагу для выпечки (смазанную маслом), придать форму бабочки-слегка придавив в центре и расправить усики. Выпекать до зарумянивания печенья при t= 180 С, примерно 15-20 минут.

Это печенье я хочу подарить Покусаевой Оленьке. Познакомилась я с ней на сайте "Поваренок" в этом году. Оля очень приятный, добрый и внимательный человек. Оленька, эти "бабочки" я приготовила специально для тебя. Я надеюсь, что тебе понравится.










BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Печенье "Бабочки"
Рецепт: Печенье Бабочки

Если вы любите домашнее печенье -воспользуйтесь этим рецептом и приготовьте рассыпчатое песочное печенье “Бабочки”. Рецепт очень простой. Такое печенье понравится и детям, и взрослым. Это печенье я дарю Покусаевой Ольге.

Ингредиенты для «Печенье "Бабочки"»:

Фотографии «Печенье "Бабочки"» от приготовивших (13)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5
Пеку второй раз. В первый бабочки получились, что надо, только не успела запечатлеть. А во второй раз торопилась и бабочки не вышли. Само печенье нравится, спасибо, Марина, за рецепт!
Виктория, большое спасибо за отзыв красивый фотоотчет Рада, что печенье Вам понравилось))
Печенье вкусное, но с бабочками как-то не сложилось В следующий раз будут бабочки! Спасибо за рецепт!
Леночка!Классные бабочки Рисунок красивый на них
Это они пока в коконах некогда было возиться, порезала и в печку!
Ответ для kapitonchick
Чудесно получилось, не хуже бабочек!
Спасибо!
Ответ для kapitonchick
Леночка, спасибо большое за красивый фотоотчет В таком варианте печенье очень-очень привлекательное
Очень красивые бабочки!
Спасибо
Благодарю за отличный рецепт красивого печенья.
У меня получилось 12 довольно-таки крупных бабочек 2 поменьше.
Ответ для novachka-2015
Спасибо за отзыв и красивый фотоотчет к рецепту Рада, что печенье Вам понравилось
Спасибо за рецепт, вроде бы получилось, только у меня вопрос, почему тесто липнет -муки мало или есть какой то секрет у вас в раскатке это теста в рулет? За ответ буду признательна.
Тесто можно раскатывать между двумя листами пекарской бумаги.
Раньше пользовалась недорогим вариантом пекарской бумаги, сейчас перешла на бумагу покрытую пищевым силиконом. Она лучше по качеству и ее можно использовать несколько раз.
Ооочень вкусное печенье! Всем печь!) ещё и красивое! Пекли с дочкой, рецепт выбрала она, только чтобы красивое было, поэтому сошлись на бабочках) рулетики катала на бумаге для выпечки, довольно тонко. Когда разрезала, такая красота получилась, что даже бабочек лепить не стали) в духовке увеличились в размере, нужно было бы больше места оставлять. Фото результата и довольного поварёнка прилагаю)) будьте осторожны! Руки к печенью так и тянутся!)))
Леночка, как красиво получилось! А дочечка твоя умничка, передавай ей привет, и скажи, что взрослые тети хвалят ее работу!
Очень красивые печеньица!!!

Я живу в Израиле, у нас сейчас проходит праздник Пурим, когда все наряжаются как на карнавал и так приходят на работу (я - нет), так я вчера столько девочек мышек и кошечек встретила, ну миллион! Вот как твоя девочка дома, так у нас девочки, да вообще любого возраста женщины могут идти по улице, совершенно нормальное явление, и в школу и в универ, я однажды была на совещании, а наш начальник сидел в парике зеленого цвета, я на него смотреть даже не могла, чтобы не засмеяться.
Света, не представляешь, каково это в реале - я однажды шла по автобусу и под ноги смотрела, о чем-то думала. Вдруг глаза наткнулись на хвост! Длинный! Толстый! Я по нему проследила глазами и встретилась глазами с тигром! Парень сидел в костюме тигра, а хвост лежал на полу! Я наверное так ошарашенно выглядела и все за мной следили, потому что засмеялись все, и я тоже! Столько таких приколов было
Ну и насмешили,Юлечка!!! Так колоритно описано,интересно понаблюдать было
Ответ для cook_with_smile
А я и без карнавала шла как-то по центру города и под ноги смотрела, а потом глаза подняла- а передо мной,нос к носу-верблюд,живой,не ряженый! А так растерялась,вскрикнула даже слегка-расхохотались все рядом-а это ,как потом оказалось,передвижной цирк приехал и таким образом себя рекламировал!Хорошо еще, что он не плюнул-все же расступались,когда он шел по тротуару, а я-то встала на его пути,как вкопаная!
Таня, представляю эту картину!
засмеялась сейчас
А как запомнилось-то мне-ведь это дело было лет 20 назад!
Ответ для Lakbi
Леночка, мне очень приятно, что печенье понравилось Вам и Вашей очаровательной дочке
Большое спасибо за очень красивый фотоотчет
Извините за задержку с ответом))
Какие замечательные бабочки И сколько поварят уже приготовили и отчитались! Не перестаю удивляться, и до чего же вы все талантливые! Спасибо за такой красивый и вкусный рецепт
Спасибо за рецепт! Очень вкусно и красиво получилось!
Ирина, огромное спасибо за прекрасных бабочек в Вашем исполнении Мне очень приятно, что печенье Вам понравилось)) Извините за задержку с ответом.
Вкусняха! В моем исполнении на бабочки это не особо похоже))), зато вкусно! Нежно, рассыпчато. Муки ушло больше, чем указанно в рецепте. Ниже писали сода чувствуется, сомневалась, гасить или нет. Решила не гасить. Как правило первый раз все делаю строго по рецепту, потом уже под себя адаптирую. Так вот, нам сода совершенно не чувствовалась. Очень вкусно! Тесто при замесе очень интересное, на суфле похоже. Печенюхи однозначно в любимые
Анастасия, большое спасибо за красивый фотоотчет! Извините за задержку с ответом
Я очень рада, что печенье Вам понравилось))
Симпатичные бабочки !
Аллочка, спасибо
Мариша, шикарное печенье. Очень вкусное, ароматное, красивое. У меня конечно не так красиво. Пекла для дочери на школьную ярмарку. Нам удалось попробовать только одну бабочку. После дегустации все дружно попросили печь еще. Вот только делать буду сразу двойную норму. Большое спасибо за потрясающий рецепт.
Мариночка, извини, что задержалась с ответом Большое спасибо за фотоотчет с очаровательными бабочками Пеките на здоровье))
Маришка,я с фотоуликой!Спасибо большое за рецепт!
Светочка, спасибо за доверие к рецепту и за очаровательных бабочек!
Такие симпатичные бабочки!
Спасибо
А можно взять обычный белый сахар? На вкус очень повлияет?
Можно взять и обычный сахар, на вкусе не отразится.
Мариша, спасибо за вкусное и красивое печенье! Готовила сыну в день рождения для детсада. Понравилось всем! Соду гасила в лимонном соке, разрыхлитель не добавляла.
Даша, печенье у тебя получилось прекрасное! Мне очень приятно, что "Бабочки" понравились)))
печенье вкусное,но сода очень чувствуется.В следующий раз буду её гасить. )))))
Спасибо за отзыв! Печенье у Вас получилось замечательное)))
Вкусное печенье!!!
Пекла для домашнего чаепития, поэтому тесто не замораживала, к форме бабочек не стремилась. Делала двойную порцию. Маргарина брала 200 г, сахар - обычный, 225 г. В духовке сильно поднимаются, делать хорошее расстояние между печеньками. Мне немного чувствовалась сода, думаю, надо было все же погасить ее.
Спасибо за рецепт!!!
Мне приятно,что печенье Вам понравилось))) У Вас получилось замечательное печенье!
Только,что приготовила!!!Бабочки делать не стала получились как срезы дерева.Очень вкусно!!!Спасибо!!!
На здоровье)))
Очень вкусненько получилось, моим домочадцам понравились печеньки А мне очень понравилось лепить бабочек, успокаивает, тесто приятное на ощупь ))
Спасибо! Мне очень приятно,что Вам понравился процесс приготовления и конечный результат)))
Замечательный рецепт и красивое оформление
Большое спасибо!
Страницы: 1 2 3 4 5
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки