• 11 декабря 2014, 5:59
  • 5272

Творожный пирог

Рецепт: Творожный пирог

На самом деле это простейшая в приготовлении запеченная творожная паста. Минумум затрат, несколько часов в холодильники и вкуснейший творожный десерт - на вашем столе! Дарю этот пирог Ларисе (larik_malasha)

Категория: Десерты Другие десерты Творожные десерты

Кухня: Русская

Ингредиенты для «Творожный пирог»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1300.3 ккал
белки
75.5 г
жиры
44.5 г
углеводы
198 г
Порции
ккал
325.1 ккал
белки
18.9 г
жиры
11.1 г
углеводы
49.5 г
100 г блюда
ккал
183.1 ккал
белки
10.6 г
жиры
6.3 г
углеводы
27.9 г

Рецепт «Творожный пирог»:

  • Сразу предупрежу, что это количество ингредиентов на небольшой пирог. У меня была форма диаметром 15 см и глубиной 5 см.
    А так процесс приготовления до безумия прост: тщательно смешайте все ингредиенты, кроме цукат.

  • Как только масса станет однородной - введите цукаты.
    Смажьте форму маслом, уложите в неё получившееся тесто и отправьте в духовку на 1 час при 180 градусах (зависит от вашей духовки).

  • Остудите и отправьте на ночь в холодильник. За время в холодильнике пирог станет твердым и его легко будет вынуть из формы. Готово!



Я хотела бы сказать большое спасибо Ларисе (larik_malasha) за кучу вкусных-превкусных рецептов, которые радуют меня постоянно. Особенно вариации на тему ГОСТа. Спасибо!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Творожный пирог
Рецепт: Творожный пирог

На самом деле это простейшая в приготовлении запеченная творожная паста. Минумум затрат, несколько часов в холодильники и вкуснейший творожный десерт - на вашем столе! Дарю этот пирог Ларисе (larik_malasha)

Ингредиенты для «Творожный пирог»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Творожный пирог» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Пекла точно по рецепту. Времени на выпечку ушло 50 минут. Форма была чуть большего диаметра, поэтому пирог получился ниже, чем у автора. После выпечки опал. Как и положено по рецепту, простоял в холодильнике. Получилось вкусно, но для себя решила, что корица здесь лишняя.
ой, я только сейчас увидела, что этот подарок МНЕ! Огромное спасибо! Мне безумно приятно! Сижу, нет слов, как мне приятно! Спасибо еще раз!
Замечательный подарок для Ларисы
Иришка, очень люблю выпечку с творогом. Этот рецепт как раз для меня. Обязательно испеку. С меня фотоотчет!
Очень вкусно!
очень красиво
Ирина,очень милый пирог!Красавиц!Забираю в КК!Замечательный рецепт для приятного человека,Ларисочки!
Обычная творожная запеканка
Если быть точным в определениях, то это всё-таки классическая заварная творожная паста. А еще сырник и т.п.
Творожные запеканки основаны на твороге с добавлением манки. И консистенция у них чаще всего более зернистая. Я вот, лично, творожные запеканки не особо жалую.
А в целом да, рецепты все одинаковы, если не вдаваться в матчасть. Ирис является подвидом помадки, а помадка родственник щербета, а еще они в вариациях образуют нугу и турроны... кулинария она такая
Творожная запеканка с мукой готовится очень быстро и легко. Для того, чтобы приготовить это сытное и полезное блюдо, необходимо:

1. Полкилограмма творога, перетереть через сито.

2. В творог добавить 2 яйца, 2 столовые ложки сахара, 2 столовые ложки муки, 1/2 чайной ложки соли и хорошо размешать до образования однородной массы.

3. Форму для запекания смазать сливочным маслом. Выложить в нее творожную смесь, равномерно распределить и слегка утрамбовать.

4. Форму с творожной массой поместить в разогретую до 180 градусов духовку и выпекать ее 40-45 минут до образования равномерной румяной корочки.

5. Готовую запеканку остудить, не вынимая из формы. Затем порезать на порционные кусочки и подавать к столу.

Данный рецепт творожной запеканки с мукой является базовым. Каждая хозяйка, исходя из своих предпочтений, а также из предпочтений членов своей семьи, может добавлять сюда различные ингредиенты. Ванилин или цедра лимона, изюм или курага, ягодный джем или шоколадная глазурь – все эти ингредиенты способны разнообразить вкус всеми любимой и такой полезной творожной запеканки.
Ну и в чем отличие? Не вижу смысла выкладывать давно и всем известные рецепты.
Вот вы выложили рецепт, но не обратили внимания на пропорции совершенно. Думаете на вкус это будет одно и то же? А я скажу вам, что даже не рядом. Ваша запеканка будет иметь яркий вкус творога и будет зернистая, потому что это действительно просто запеченный творог. Мой же вариант пасты будет гомогенным со сливочным вкусом с нотками корицы и лимона.
Если вам все рецепты кажутся одинаковыми вне зависимости от пропорций и продуктов, то я не понимаю, зачем вы на этом сайте. Технология у большиства блюд практически идентична, тем не менее поварята регулярно придумывают и подсматривают что-то новое. И люди не всегда используют рецепт, а чаще просто берут идею. В случаях, когда интересуют не идеи, стоит взять базовые книги по кулинарии, где описаны азы и свойства продуктов.
На этом сайте как раз можно встретить очень оригинальные интересные рецепты, и их конечно больше, чем повторяющихся, как Ваш.
Ответ для lora5408
да, классика, да, повтор, но зачем так не уважать автора, чтобы в комментариях к её рецепту писать свой рецепт?
В моём вкусе, шикарный подарок
Вкусно!
обожаю такую выпечку!!!
Просто, красиво и я уверена что вкусно!!! Забрала в КК
Вкусно, вкусно! Даже тем, кто не любит творог (это я)
очень красиво выглядит)
Спасибо!
Очень люблю такую выпечку! Красиво!!!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки