Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постные пирожки с яблоками

Автор: ПантерРрочка

Постные пирожки с яблоками

Описание: Аппетитные, восхитительно вкусные и неповторимо ароматные пирожки, которые готовятся на сковородке в совсем небольшом количестве масла! Пирожки с медово-яблочной начинкой станут замечательным угощением для Ваших близких!

Ингредиенты

Приготовление

Постные пирожки с яблоками ингредиенты Смешать пшеничную, ржаную и овсяную муку.

Постные пирожки с яблоками ингредиенты Добавить воду, замесить тесто и оставить под крышкой на 20-30 минут.

Постные пирожки с яблоками ингредиенты Яблоко очистить от кожуры и сердцевины, нарезать мелкими кубиками. Смешать с 2 ч. л. меда.

Постные пирожки с яблоками ингредиенты Тесто разделить на 12 шариков, каждый шарик раскатать в лепешку. При раскатке стол и скалку припылять мукой. На 6 лепешек выложить начинку (постарайтесь, чтобы как можно меньше жидкости попало на тесто), сверху накрыть другими лепешками. Края соединить (я для этого использовала вилку).

Постные пирожки с яблоками ингредиенты Сковороду смазать небольшим количеством подсолнечного масла. Пирожки обжарить с двух сторон до золотистого цвета.

Постные пирожки с яблоками ингредиенты Готовые пирожки по желанию смазать медом (я смазывала смесью меда и лимонного сока) и посыпать корицей. Но и без этого очень вкусно!








Постные пирожки с яблоками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru