Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мокрый кекс

Автор: mkurt83

Мокрый кекс

Описание: Простой рецепт, но очень нежный и не совсем обычный кекс.

Ингредиенты

Приготовление

Мокрый кекс ингредиенты Яйца взбить, добавить сахар, снова взбить. Добавить 1 стак. молока и 1 стак. растительного масла. Добавить какао-порошок, перемешать, взбить. Отлить один стакан смеси в отдельную посуду, оставить в сторонке. в оставшуюся смесь добавить муку, ванилин и пекарский порошок, перемешать, взбить.

Мокрый кекс ингредиенты Форму промазать маргарином, вылить смесь в форму, поставить в духовку на 180 градусов, на 35-40 минут.

Мокрый кекс ингредиенты Проверить готовность кекса. Для этого проткнуть его до дна деревянной палочкой, зубочисткой или тонким ножом. Если нож выходит чистым, значит кекс пропекся. Если нет - допечь еще минут 5.

Мокрый кекс ингредиенты Помните отделили 1 стакан смеси? Добавить туда 1 стакан молока и перемешать. Кекс перевернуть в блюдо. Пропитать его со всех сторон. Не переживайте, что в смеси есть сырые яйца. Мы ее выливаем на очень горячий кекс, они успевают свариться.

Мокрый кекс ингредиенты Кекс готов. Остудите его, не в холодильнике, а просто на столе. Часа через 2-3 в самый раз, подавайте к чаю.




Мокрый кекс — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru