Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельный салат с корейской морковью

Автор: beautiful woman

Картофельный салат с корейской морковью

Описание: Этот необыкновенно вкусный салат, при всей своей простоте, не оставит вас равнодушными. Я уверяю. Легко готовится и моментально исчезает с тарелок. Запросто может заменить полноценный ужин. Доступный, сытный и очень ароматный! Любителям картофельных салатов посвящается!

Ингредиенты

Для салата Для заправки

Приготовление

Картофельный салат с корейской морковью ингредиенты Отварите картофель в мундире до готовности, затем залейте его на несколько минут холодной водой. Слейте воду. В такой способ очистить картофель будет намного легче. Для экономии времени и по желанию, можно приготовить картофель в СВЧ, но мне больше нравится отварной картофель приготовленный традиционным способом.

Картофельный салат с корейской морковью ингредиенты Подготовьте корейскую морковь. Можно сделать её самостоятельно, а можно купить уже готовую. Я всегда готовлю корейскую морковь сама. На нашем сайте есть множество рецептов приготовления корейской моркови. При надобности, вы сможете их посмотреть.

Картофельный салат с корейской морковью ингредиенты Готовый очищенный картофель в мундире нарежьте кубиками и остудите. Картофель и морковь по-корейски сложите в ёмкость для салата. Очень легко соединить их воедино при помощи вилки, тогда все кусочки в салате будут распределятся более равномерно.

Картофельный салат с корейской морковью ингредиенты Необходимое количество консервированного зелёного горшка отмерить в отдельную ёмкость. В рецепте я указала семь столовых ложек зелёного горшка - это чуть больше половины полулитровой банки.

Картофельный салат с корейской морковью ингредиенты Для заправки: измельчить пять веточек укропа, два крупных зубчика чеснока, добавить чуть больше половины чайной ложки соли и три столовых ложки растительного масла. Перемешать вилкой до однородного состояния.

Картофельный салат с корейской морковью ингредиенты Для удобства перемешивания, лучше всего использовать широкую ёмкость, что я и сделала. Осталось добавить к картофелю с корейской морковью заправку и зелёный горошек.

Картофельный салат с корейской морковью ингредиенты И, вуаля! Наш салат и готов! Само описание рецепта занимает гораздо больше времени, нежели его приготовление. Переложите салат на блюдо и незамедлительно приступайте к трапезе. Приятного вам аппетита!


Лёгкий аромат зелени и чеснока витающий по дому, непременно вскружит вам голову. Поверьте, удержаться и не отведать этот картофельный салат - просто нереально, настолько он вкусен и гармоничен!





Картофельный салат с корейской морковью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru