Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тушёный картофель с кальмарами

Автор: molichka84

Тушёный картофель с кальмарами

Описание: Любителям морепродуктов должен понравится такой вариант. Готовить быстро и легко! А заправка "Маggi" для рассольника придает пикантности и необычности.

Ингредиенты

Приготовление

Тушёный картофель с кальмарами ингредиенты Все довольно просто. Картофель режем кубиком или соломкой и обжариваем до золотистости.

Тушёный картофель с кальмарами ингредиенты Готовим заливку. Смешать кетчуп, йогурт или сметану с заправкой "Маggi". Солить ненужно. Я для баланса вкуса добавила сахар.

Тушёный картофель с кальмарами ингредиенты Уменьшаем огонь, добавляем заливку в сковороду и пол стакана воды. Тушим под закрытой крышкой до готовности картофеля. Иногда помешивать, и если заливка сильно будет густеть, добавлять понемного воду.

Тушёный картофель с кальмарами ингредиенты Займемся кальмарами. Залить кальмары кипятком на 2 минуты. Теперь перекладываем в холодную воду, промываем, очищаем пленки и удаляем пластины. Нарезаем соломкой.

Тушёный картофель с кальмарами ингредиенты К готовому картофелю добавляем кальмары и тушим 5 минут.

Тушёный картофель с кальмарами ингредиенты Теперь добавляем выдавленный чеснок и перец. Выключаем. Все готово.


Подаем к столу с домашним ржаным хлебушком. Получилось очень даже вкусно. Мой муж, не любитель морепродуктов, кушал свою порцию с удовольствием.






Тушёный картофель с кальмарами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru