Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лимонно-миндальные тарталетки

Автор: Iskrit1

Лимонно-миндальные тарталетки

Описание: Моя любовь к утреннему кофе с лимонной выпечкой помогла найти новый рецепт:) Тарталетка получается нежная, с ореховой ноткой, а вместе с лимонным кремом создают прекрасный букет вкусов.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Лимонно-миндальные тарталетки ингредиенты Миндаль и печенье измельчить в блендере в крошку. Миндаль я не измельчаю в муку, т. к. нравятся маленькие кусочки орехов. Сливочное масло растопить в течение 30 секунд в микроволновке или на плите.

Лимонно-миндальные тарталетки ингредиенты Смешать сливочное масло, миндаль и печенье.

Лимонно-миндальные тарталетки ингредиенты Берем пергаментные формочки для мафинов, кладем их в форму для выпечки мафинов. Выложить тесто делая тарталетки, используя для утрамбовки дно стопки. Также можно использовать в силиконовые формочки для выпечки корзиночек. Поставить в духовку при 180°C на 10 минут.

Лимонно-миндальные тарталетки ингредиенты Лимоны помыть, теркой снять цедру, выжать сок. Отделить белки от желтков, белки нам не понадобятся, желтки взбить со сгущенкой до однородности. Добавить цедру и сок лимонов, сливки, еще раз взбить. Заполнить кремом тарталетки, поставить в духовку при 160 °C на 20 минут.

Лимонно-миндальные тарталетки ингредиенты Остудить полностью в течение 20–30 минут, потом вынимать из формочек. Если подавать тарталетки сразу к столу - они невероятно нежные, в руки взять практически нереально. Десертная вилочка вам в помощь:) Я их убрала в холодильник не освобождая из пергаментных формочек, через 2 часа они легко вынимались и великолепно держали форму (даже в руках). Приятных впечатлений!




Лимонно-миндальные тарталетки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru