Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маффины гречневые с шоколадной начинкой

Автор: Ксения40

Маффины гречневые с шоколадной начинкой

Описание: Я очень люблю шоколадные кексы (как впрочем и любую выпечку)), и конечно, все это сказалось на моей фигуре). И вот благодаря новому конкурсу, я вновь вспомнила о полезной выпечке, с добавлением хлопьев и отрубей, а фирма Мистраль представляет нам очень широкий выбор данной продукции. И вот такие кексики родились в моей голове, - нежные, мягкие, с жидким шоколадным центром, но при этом очень полезные и вкусные! Не верите? А вы заходите, пробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Маффины гречневые с шоколадной начинкой ингредиенты Нам понадобятся овсяные отруби и гречневые хлопья, - на мой вкус гречневые хлопья очень хорошо сочетаются с шоколадом)

Маффины гречневые с шоколадной начинкой ингредиенты В одной миске смешиваем сахар и яйца (можно сразу смешать все жидкие ингредиенты, но я кефиром и маслом в конце регулировала густоту теста)

Маффины гречневые с шоколадной начинкой ингредиенты В другой смешать все сухие ингредиенты

Маффины гречневые с шоколадной начинкой ингредиенты Перемешать и высыпать в миску с жидкими составляющими

Маффины гречневые с шоколадной начинкой ингредиенты Все хорошо перемешать, - на этом шаге я добавляла кефир и масло, и дать тесту постоять минут 5

Маффины гречневые с шоколадной начинкой ингредиенты Разлить тесто в формочки примерно на 2/3, оно немного поднимется, и выложить в центр по кубику шоколада, в одну я положила вяленую вишню. Выпекать в духовке при 180-200С от 20 до 30 минут, они должны подрумяниться, но главное, не пересушите! Готовность можно проверить на сухую лучинку. И при надавливании пальцем они будут слегка пружинить.

Маффины гречневые с шоколадной начинкой ингредиенты Достаем, немного остужаем и подаем теплыми! Холодные они тоже вкусны и сохраняют свою мягкость даже через сутки, но вот шоколад там застывает)


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!



И ЛЕГКОСТИ В ТЕЛЕ!



Ну чем не фондан?



Маффины гречневые с шоколадной начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru