Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожные рогалики с шоколадно-заварным кремом

Автор: МурКатеринка

Творожные рогалики с шоколадно-заварным кремом

Описание: Творожные рогалики - это вкуснейшее лакомство, знакомое многим с самого детства. Эта невероятно вкусная выпечка выручает в те дни, когда совершенно не хочется идти в магазин, а под рукой есть самые простые продукты, из которых можно сотворить чудесный и простой в приготовлении десерт.

Ингредиенты

Тесто Начинка Прочее

Приготовление

Творожные рогалики с шоколадно-заварным кремом ингредиенты Для приготовления теста я использовала ХБП. В теплом молоке развести дрожжи, добавить яйца, сахар, соль, творог, масло сливочное.

Творожные рогалики с шоколадно-заварным кремом ингредиенты Просеять муку.

Творожные рогалики с шоколадно-заварным кремом ингредиенты Замесить тесто. Оставить тесто в теплом месте минут на 40-60 для подъема. Я оставляла в ХБП.

Творожные рогалики с шоколадно-заварным кремом ингредиенты Содержимое пакетика растворить в 100 мл охлажденного молока и перемешать.

Творожные рогалики с шоколадно-заварным кремом ингредиенты Вскипятить один стакан (200 мл) молока, влить в него растворенный крем и варить до закипания, постоянно помешивая. Остывшую массу слегка взбить миксером при средней скорости.

Творожные рогалики с шоколадно-заварным кремом ингредиенты Тесто должно увеличиться в 2-3 раза.

Творожные рогалики с шоколадно-заварным кремом ингредиенты Тесто разделить на 2-3 части, каждую из которых раскатать в круг, разрезать на сегменты. На каждый кусочек положить по 1 ч. л. заварного крема.

Творожные рогалики с шоколадно-заварным кремом ингредиенты Сегменты скрутить в рогалики и выложить их на противень, застеленный бумагой для выпечки и смазанный растительным маслом.

Творожные рогалики с шоколадно-заварным кремом ингредиенты Выпекать в духовке, заранее разогретой до 180 градусов, 15-20 мин, до румяности. Готовые рогалики посыпать сахарной пудрой.


И можно подавать к столу



Рогалики получаются очень нежными и вкусными




Приятного аппетита!!!



Творожные рогалики с шоколадно-заварным кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru