Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Зелёный тан

Автор: Бабушка Забота

Зелёный тан

Описание: Тан - кисломолочный напиток из мацони (простокваши). Классический вариант - это мацони и вода. Очень полезный для желудка напиток, скажу вам. В преддверии затяжных новогодних каникул хочу рассказать, как готовить зелёный тан. После новогодней ночи ваши гости расцелуют вас, если вы с утра приподнесёте им стаканчик - другой этого напитка.

Ингредиенты

Приготовление

Зелёный тан ингредиенты Если в магазине не продают мацони, то можете смело заменить его на простоквашу. Только на качественную, густую. Так вот, отправляем мацони в блендер.

Зелёный тан ингредиенты Зеленуху и огурчик туда же. Огурчик на всякий случай резаните пару-тройку раз. Прокрутите всё до измельчения огурца и зелени.

Зелёный тан ингредиенты Добавьте минералку. В классическом рецепте берётся подсоленная вода. Я взяла солёную минералку Ессентуки-17. Вливаем её в блендер и прокручиваем пару-тройку секунд. (Небольшое отступление. Вообще-то лучше брать солёный огурец, а не маринованный. Тогда, вместо подсоленной воды можно использовать рассол с водой в соотношении 1х1. Антипохмельный эффект будет ещё круче!)

Зелёный тан ингредиенты Вот и всё! Быстро? Ещё как. А какой получился напиток шикарный! Не ждите праздников. Готовьте и пейте уже сейчас.






Зелёный тан — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru