Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Конфитюр "Золотистая фантазия"

Автор: o roma

Конфитюр Золотистая фантазия

Описание: Волшебный лимонно-имбирный конфитюр с нотками розмарина обязательно укрепит ваше здоровье в осенне-зимнюю пору и непременно порадует вас новым вкусом... Угощайтесь! За рецепт сердечно благодарю куму Наташу моей коллеги Ирины! Приглашаю с удовольствием!

Ингредиенты

Приготовление

Конфитюр Золотистая фантазия ингредиенты Подготовим ингредиенты.

Конфитюр Золотистая фантазия ингредиенты Первым делом обрываем листочки с веточек розмарина и заливаем их соком, выжатым из ОДНОГО лимона. Пусть настаивается.

Конфитюр Золотистая фантазия ингредиенты Оставшиеся ПЯТЬ лимонов вместе с кожурой нарезаем на мелкие кусочки.

Конфитюр Золотистая фантазия ингредиенты Складываем кусочки в кастрюльку, засыпаем сахар и перемешиваем. Кастрюльку ставим на медленный огонь.

Конфитюр Золотистая фантазия ингредиенты Сразу же натираем на терке имбирь и незамедлительно вместе с соком отправляем его в кастрюльку.

Конфитюр Золотистая фантазия ингредиенты Душистый перец крупно растолчем и добавим к смеси. Тщательно перемешиваем смесь и оставляем покипеть на медленном огне минуток 15-20.

Конфитюр Золотистая фантазия ингредиенты Далее в отдельной емкости смешиваем одну чайную ложку пектина с двумя чайными ложками сахара и добавляем настоявшийся сок лимона. Я сок просто черпала ложками. Если так неудобно, то можно профильтровать и отжать листочки... Хорошенько перемешиваем и незамедлительно добавляем в кастрюльку с булькающими лимончиками. Теперь хорошенько перемешиваем наш конфитюр. Варим еще 10 минут.

Конфитюр Золотистая фантазия ингредиенты Конфитюр в горячем виде разливаем по баночкам и емкостям. Разумеется, банки я не стерилизовала.

Конфитюр Золотистая фантазия ингредиенты Вот такой полезный конфитюр янтарного цвета мы приготовили!!! Желаю всем крепкого здоровья и бодрости!!! Не болейте этой зимой и вообще никогда.


Этот конфитюр обладает общеукрепляющим и противопростудным действием. Второе его название "Будьте здоровы!"
И теперь немного расскажу о моих любимых травах, в частности, розмарине, который используется в этом рецепте.
Розмарин лекарственный. Основные компоненты химического состава - эфирное масло, флавоноиды и органические кислоты.
Основные пользительные качества розмарина:
- сильное антисептическое действие. Должна сказать, что любое растение, содержащее эфирные масла обладает антисептическим и/или бактерицидным действием. В той или иной мере;
- сильно противопростудное действие, как следствие антисептического;
- стимуляция желудочной секреции;
- тонизирующее действие;
- болеутоляющее действие.









Приятного аппетита и доброго здоровья!!!

Конфитюр "Золотистая фантазия" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru