Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хек, запеченный в сметане

Автор: KAKTEE

Хек, запеченный в сметане

Описание: В общем, нужно было чeго-то на ужин сообразить и захотелось рыбы:) вот я по сусекам поскребла... нашла завалявшегося хека в морозилке... пришлось его съесть:) Хотела сначала просто запечь, но потом получился небольшой "полет фантазии"... Дорогие поварята - судите сами что с этого вышло :) :)

Ингредиенты

Приготовление

Хек, запеченный в сметане ингредиенты Первым делом включаем духовку на максимальную температуру. Картошку ставим вариться. как закипит - варим минут 10. Я немного замечталась и она у меня минут 20 варилась, по этому кружочками порезать (так было задумано вначале) ее не удалось :)

Хек, запеченный в сметане ингредиенты Рыбу моем, режем кусочками. Солим, перчим, добавляем приправу к рыбе и сбрызгиваем соком лимона.

Хек, запеченный в сметане ингредиенты Сметану, томатную пасту, майонез и чеснок (выдавленный чеснокодавкой) смешиваем :)

Хек, запеченный в сметане ингредиенты Режем мелко лук...

Хек, запеченный в сметане ингредиенты Помидор очищаем от шкурки и режем кубиками.

Хек, запеченный в сметане ингредиенты Добавляем к смеси сметанно-пастово-чес ночной.

Хек, запеченный в сметане ингредиенты Вот такое получиться:)

Хек, запеченный в сметане ингредиенты Форму смазываем сливочным маслом. Режем кружочками ( у меня по факту долгой варки получились не совсем кружочки), немного солим и посыпаем приправой для рыбы.

Хек, запеченный в сметане ингредиенты На картошку выкладываем лук, потом рыбу..

Хек, запеченный в сметане ингредиенты Пару кусочков масла сверху, чтоб сочнее была:)

Хек, запеченный в сметане ингредиенты Сверху сметанную заправку выкладываем, накрываем крышкой и в духовку. Как булькать начнет, то минут 20-30 готовим при максимальной температуре ( у меня максимальная 265). Во время готовки можно пару раз заглянуть в форму и немного ложкой "подвигать" чтоб соус везде распространился.

Хек, запеченный в сметане ингредиенты Получается вот такое блюдо. Можно сыром посыпать, но у меня не было: (

Хек, запеченный в сметане ингредиенты ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!:)


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6758

Хек, запеченный в сметане — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru