Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Татьянин день"

Автор: montserrat

Торт "Татьянин день"

Описание: Год назад на бескраиних просторах интернета я нашла торт "Татьяна". Имя это мне показалось симпатичным, и я занесла рецепт в свою виртуальную память, однако повода приготовить торт как-то не находилось. Но вот впереди замаячило 25 января - Татьянин день, и я вспомнила о торте. Из оригинального рецепта я взяла только тесто, а крем приготовила на энтузиазме, поэтому пришлось изменить название торта. Так появился "Татьянин день". Посвящаю торт всем моим тезкам: - Мы так умны, мы так красивы, - Мы любим сладко есть и пить, - Мужчины нам должны под ноги - Ковры персидские стелить! Речь идет о Татьянах...

Ингредиенты

Приготовление

Торт "Татьянин день" ингредиенты Яйца растереть с сахаром, добавить мед, муку с разрыхлителем, замесить тесто, добавить изюм и орехи. Оставить тесто на 6 часов в холодильнике. Тесто вязкое. Выпекать в три приема по 15 минут при Т 180*. Я размазывала тесто тонким слоем по пекарской бумаге. Коржи получились довольно высокие. Оставила на сутки.

Торт "Татьянин день" ингредиенты На следующий день разрезала коржи вдоль, смазала вишневым вареньем, снова соединила. Приготовила крем: сливки взбила до густоты, банан, сахар, сок и цедру лимона измельчила, соединила компоненты, смазала три коржа и соединила.

Торт "Татьянин день" ингредиенты Крошку я сделала по случаю: от Рождества остались плитки сухого туррона, я потерла их на терке, добавила стружку кокоса, обсыпала бока торта, верх украсила растопленным шоколадом. Торт оставила на ночь пропитаться. Вишневое варенье дало хороший результат, тесто было слишком сладкое, явно не хватало кислинки. Банан с лимоном и сливками тоже сочетаются гармонично. Однако, можно делать любой крем, кому что нравиться.




Торт "Татьянин день" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru