Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кекс без выпечки 3. "Kalter Hund" для взрослых

Автор: hyazinthetmprename

Кекс без выпечки 3. Kalter Hund для взрослых

Описание: Интересный вариант всеми любимой шоколадной "колбасы" или немецкой "холодной собаки" :) Кекс без выпечки 1 и 2 можно спокойно предложить и детям, этот же вариант из-за наличия рома предпочтителен для взрослых сладкоежек. Кекс на любителя: сухари, входящие в рецепт не размокают и не пропитываются кремом как печенье (из других вариантов), но моему мужу такая "собака" понравилась больше, поэтому рискну показать этот рецепт и вам.

Ингредиенты

Приготовление

Кекс без выпечки 3. Kalter Hund для взрослых ингредиенты Хочу немного сказать о кокосовом жире (на фото). Раньше я делала эти кексы на сливочном масле, пока не нашла кокосовый жир - совсем другое дело: крем с кокосовым жиром не имеет привкуса сливочного масла и не так плавится при комнатной температуре, очень хорошо держит форму. Поэтому, если есть возможность, попробуйте сделать "колбасу" или "собаку" именно с кокосовым жиром! Итак, на медленном огне плавим кокосовый жир.

Кекс без выпечки 3. Kalter Hund для взрослых ингредиенты Подготовим форму для кекса. Длина моей формы 28 см, как раз вошло 4 сухарика. Выстилаем форму пищевой пленкой. Рома в наличии дома не оказалось, взяла ромовый ароматизатор + 4 ст. л. кипяченой воды.

Кекс без выпечки 3. Kalter Hund для взрослых ингредиенты Яйца слегка взбиваем вилкой или венчиком.

Кекс без выпечки 3. Kalter Hund для взрослых ингредиенты В растопленный жир добавляем сахарную пудру, какао, ванилин, ром - все хорошо перемешиваем до однородной массы, затем понемногу, продолжая интенсивно мешать, вливаем взбитые яйца.

Кекс без выпечки 3. Kalter Hund для взрослых ингредиенты Вы увидите, крем загустевает на глазах. Должна получиться однородная сметанообразная шоколадная масса (с ароматом рома :) )

Кекс без выпечки 3. Kalter Hund для взрослых ингредиенты Осталась самая малость: 4 ст. л. крема выкладываем на дно формы, затем кладем сухари слоями, промазывая каждый слой 4 ст. л. крема. У меня получилось 5 слоев по 4 сухарика - всего 20 сухариков. Последний сухарный слой - без крема! Думаю, кто хочет, чтобы кекс был помягче (как с печеньем), может каждый сухарик на несколько секунд опустить в молоко.

Кекс без выпечки 3. Kalter Hund для взрослых ингредиенты Для застывания ставим кекс в холодильник часа на 2 (со сливочным маслом дольше!), потом переворачиваем форму с кексом и удаляем пленку.

Кекс без выпечки 3. Kalter Hund для взрослых ингредиенты Все! Можно есть сразу, можно оставить на сутки: на следующий день кекс становится мягче. Прекрасный десерт с горячим кофе или чаем!




Кекс без выпечки 3. "Kalter Hund" для взрослых — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru