Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулетики "А-ля хот-дог"

Автор: Водолейка

Рулетики "А-ля хот-дог"

Описание: Ну что тут сказать: просто, вкусно, сытно и доступно.

Ингредиенты

Приготовление

Рулетики "А-ля хот-дог" ингредиенты Итак, первым делом отвариваем картофель до готовности (не забываем посолить). И делаем пюре с добавлением масла и молока. Так, как обычно это делаете вы. Масса должна у нас получится однородная и пышная, без комочков. Можно добавить в пюре немного черного молотого перца, но это по желанию. После добавляем туда тертый сыр и порезанную зелень. Зелени не жалейте, ее мало не должно быть. Все хорошо перемешиваем.

Рулетики "А-ля хот-дог" ингредиенты Берем вафельный корж (у меня были квадратные), кладем его на кухонное полотенце (так удобнее будет сворачивать их рулетом). И наносим пюре на них сверху (мне этого пюре хватило, чтобы намазать 4 коржа).

Рулетики "А-ля хот-дог" ингредиенты Если у вас круглые коржи, так тут без вариантов. Намазали, положили и свернули рулетом. Но у меня они квадратные, поэтому тут есть два варианта. Первый: берем сосиски (отварить их перед этим) и кладем их на край коржа. Немного подождать, пока вафельный корж немного станет мягче (это недолго, т.к. пюре горячее, и легко проверить: просто начните сворачивать, если корж не ломается, все в порядке). После сворачиваем корж рулетом.

Рулетики "А-ля хот-дог" ингредиенты Второй: положить сосиску, как у меня на фото, т.е. с двух краев, и свернуть навстречу друг другу. Как раз получится до середины коржа. И корж между двумя рулетиками разрезать пополам.

Рулетики "А-ля хот-дог" ингредиенты Разницы в этих вариантах особой нет. Просто сами рулеты будут, соответственно, толще и тоньше. Вот на фото видно. И ниже тоже.

Рулетики "А-ля хот-дог" ингредиенты Перед подачей разрезаем на кусочки. Можно подавать с кетчупом и майонезом (или сметаной). На этом фото порезаны тонкие рулеты (те, которые сворачивались друг к другу).

Рулетики "А-ля хот-дог" ингредиенты Просто так, без ничего (на этом фото рулет потолще).

Рулетики "А-ля хот-дог" ингредиенты Вкусно и с кусочками соленой рыбки.


Эти рулеты прекрасно хранятся в холодильнике. Они не размокают (хотя я этого и боялась). Я просто немного подогревала их в СВЧ.
[size=18 ]ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!![/size]

Рулетики "А-ля хот-дог" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru