Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожный пудинг для любимых

Автор: KateBLC deleted

Творожный пудинг для любимых

Описание: Удивительно нежный пудинг. Рецепт очень простой, а получается вкусный, полезный и необычный завтрак. Отличное начало дня!

Ингредиенты

Приготовление

Творожный пудинг для любимых ингредиенты 1. Засыпать клубнику сахаром, поставить вариться. После закипания уменьшить огонь и варить 10 минут.

Творожный пудинг для любимых ингредиенты 2. Блендером перетереть клубнику в пюре.

Творожный пудинг для любимых ингредиенты 3. Измельчить печенье, добавить половину сливок, перемешать.

Творожный пудинг для любимых ингредиенты 4. Смешать творог со сливками до гладкой массы, добавить яйцо, ванильный сахар, цедру половины лимона, несколько капель лимонного сока, печенье и снова все перемешать.

Творожный пудинг для любимых ингредиенты 5. Добавить 3 столовые ложки охлажденного клубничного пюре. Хорошо перемешать. Форму смазать маслом, дно застелить бумагой для выпечки (можно выстелить форму пищевой пленкой). Вылить получившуюся творожную смесь в форму. На это количество форма должна быть небольшая, около 400 мл. Обязательно накрыть пищевой пленкой и отправить в пароварку на 35 минут.

Творожный пудинг для любимых ингредиенты 6. Дать пудингу остыть, вынуть из формы. Формочкой сделать в центре отверстие и чайной ложкой вынуть из него часть пудинга. Удалить формочку и залить полость начинкой.

Творожный пудинг для любимых ингредиенты Можно посыпать пудинг кокосовой или шоколадной стружкой.

Творожный пудинг для любимых ингредиенты А вот упрощенный вариант - без клубники, просто добавить пару ложек сахара в творожную смесь, а начинку сделать из сгущенки. Тёмненький он, потому что использовала печенье с какао, и в конце натерла шоколадкой поверхность. Если не хочется готовить с утра, то можно приготовить пудинг накануне и оставить на ночь в холодильнике. Охлажденный он тоже очень вкусный!


Приятного аппетита!




Творожный пудинг для любимых — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru