Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Панна-котта

Автор: Lesya_Dol

Панна-котта

Описание: Панна-котта - один из любимых мною десертов. Который очень легко и просто готовить, а вкус можно описать как "сливочно-в анильная нежность". Вариантов его оформления бесконечное множество, насколько позволяет Ваша фантазия. Хочу поделиться своим, который можно приготовить на ужин с любимым или день Святого Валентина.

Ингредиенты

Приготовление

Панна-котта ингредиенты Желатин положить в воду (30-40 мл) для набухания на время, указанное на упаковке. Сливки смешать с сахаром и ванилью. Прокипятить 1-2 минуты. Немножко остудить. Добавить желатин, оставив немножечко для сока. Сок также подогреть и смешать с желатином. Немного сливочной массы смешать с шоколадом до полного его растворения. В формочки в виде сердечек (а можно и любых, даже в бокалах) выложить нарезанные ломтики клубники, залить смесью сока и желатина. Поставить в холодильник до остывания.

Панна-котта ингредиенты Потом залить сливочную массу, также полностью остудить. Сверху залить шоколадной смесью. Оставить в холодильнике минимум на 4 часа - до полного застывания. Перед подачей опустить низ формочек на несколько секунд в кипяток, перевернуть сердечки на блюдо. Формочки у меня силиконовые.






Панна-котта — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru