Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мусака с брокколи и картофельным пюре

Автор: barska

Мусака с брокколи и картофельным пюре

Описание: Хочу поделиться с вами рецептом очень интересной запеканки из овощей и фарша. Вкус настолько изумителен, что блюдо станет достойным украшением праздничного стола, хотя я его готовила как обычное воскресное блюдо, а дарю его Дашеньке skyfuntik в честь годовщины её малыша, за которого мы болели и сопереживали всем сайтом, пока он появится на свет, а теперь вот первый юбилей празднуем! Дашунька, за вас! С Днём рождения!

Ингредиенты

Приготовление

Мусака с брокколи и картофельным пюре ингредиенты Поставить отваривать картофель. В это время разогреть на сковороде растительное масло и хорошо обжарить на нём фарш (у меня был говяжий, но можно любой). Добавить к фаршу лук, нарезанный небольшими кубиками, томатную пасту.

Мусака с брокколи и картофельным пюре ингредиенты Добавить бульон или воду, протушить на небольшом огне 5-10 мин., посолить и приправить орегано.

Мусака с брокколи и картофельным пюре ингредиенты Брокколи разделить на соцветия (можно использовать замороженную заготовку) и бланшировать в подсоленном кипятке ок. 5 мин. Сцедить.

Мусака с брокколи и картофельным пюре ингредиенты Помидор (ы) нарезать дольками.

Мусака с брокколи и картофельным пюре ингредиенты Готовый отварной, процеженный картофель размять и добавить масло, тёплое молоко, сделать пюре и отложить в сторону 2-3 ст. л.

Мусака с брокколи и картофельным пюре ингредиенты Форму для запекания смазать растительным маслом и выложить слой из 2/3 фарша. По бокам - соцветия брокколи.

Мусака с брокколи и картофельным пюре ингредиенты На фарш выложить дольки помидора, а сверху - слой картофельного пюре.

Мусака с брокколи и картофельным пюре ингредиенты Выложить сверху ещё 1/3 фарша. Из отложенного картофельного пюре сделать шарики размером с грецкий орех и выложить по центру.

Мусака с брокколи и картофельным пюре ингредиенты Подогреть сливки и добавить сливочный и твёрдый сыры, дать им расплавиться.

Мусака с брокколи и картофельным пюре ингредиенты Приправить солью, перцем, мускатным орехом и зеленью.

Мусака с брокколи и картофельным пюре ингредиенты Полить этим соусом запеканку-мусаку.

Мусака с брокколи и картофельным пюре ингредиенты Запекать в предварительно разогретой до 200*С духовке 30-40 мин., до румяности.


Приятного аппетита!





Мусака с брокколи и картофельным пюре — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru