Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гювеч из бараньих субпродуктов

Автор: Виктор Лели

Гювеч из бараньих субпродуктов

Описание: Это, собственно, не совсем оригинальный рецепт, т. к. я внёс некоторые коррективы, в прологе рецепта изложу - почему.

Ингредиенты

Приготовление

Оригинальный рецепт предполагает 600г субпродуктов и 300г мяса, но у меня было 2 сердца и 4 почки, общим весом+печень 800-900 г, поэтому мясо не добавлял. Кол-во острого перца уменьшил в 2 раза. Также вместо чечевицы должен быть рис, но... Я собирался делать Жау-буйрек, просто не смог совладать с желудком - запах полностью не устранился. Вот поэтому и получился такой рецепт для гювеч. Субпродукты нужно нарезать некрупными кусочками 2-3 см, не больше.

Гювеч из бараньих субпродуктов ингредиенты Сначала выжариваем жир или баранье сало, если используете масло - раскалите его. Не нагрейте, а именно раскалите. Шкварки традиционно идут на закуску.

Гювеч из бараньих субпродуктов ингредиенты Затем в раскалённом жиру обжариваем субпродукты, не долго - 5-7 мин. Влагу, которая выходит, лучше слить, у меня вышло 150 гр. Отставляем жидкость - пригодится. При жарке используем 1/3 специй.

Гювеч из бараньих субпродуктов ингредиенты Лук крошим кубиками, картофель - тоже. Морковь соломкой.

Гювеч из бараньих субпродуктов ингредиенты Острый перец разрезаем вдоль, вычищаем семечку и нарезаем тонкими продольными полосками. Болгарский тоже соломкой вдоль.

Гювеч из бараньих субпродуктов ингредиенты Всё это добавляем к мясу и совсем чуть-чуть обжариваем.

Гювеч из бараньих субпродуктов ингредиенты Помидоры режем дольками и в казан, щепотку соли - перемешиваем.

Гювеч из бараньих субпродуктов ингредиенты Выливаем те 150 гр. слитой жидкости. Всыпаем картофель и тушим 15-18 мин.

Гювеч из бараньих субпродуктов ингредиенты Пришло время чечевицы, она предварительно была замочена в воде.

Гювеч из бараньих субпродуктов ингредиенты Перемешиваем, добавляем воды на глаз (3-4 стакана), чтобы все ингредиенты погрузились. Всыпаем остаток специй, соль по вкусу. Доводим до кипения, накрываем крышкой и томим - 15-20 мин.

Гювеч из бараньих субпродуктов ингредиенты Блюдо получается средней консистенции, не жидкое, но и не сухое. Рубим зелень и на стол! Вкусно! Действительно - мягко-остро!




Гювеч из бараньих субпродуктов — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru