Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с творогом

Автор: Janecheh

Пирог с творогом

Описание: Пирожковый пирог с творожной начинкой, в штрейзеле из тростникового сахара и грецких орехов. Очень вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Пирог с творогом ингредиенты Сначала сделаем штрейзель, который в нашем пироге будет играть не последнюю роль. Для этого нам понадобятся, измельченные грецкие орехи и обязательно коричневый сахар ( Мистраль), все смешаем-это сочетание нам даст вкус карамели. Отставим в сторону.

Пирог с творогом ингредиенты Займемся тестом. Смешаем в миске муку, дрожжи, сахар 100гр, 2 яйца, 150 гр мягкого масла. Постепенно добавим молоко. Тесто должно получится мягкое, не липнущее к рукам. Добавим раст. масло и мешаем-5 мин ( я делаю тесто в хлебопечке). Если тесто будет слегка липнуть к рукам, муку не добавлять, лучше это сделать после. Накроем миску с тестом и поставим в теплое место на час. После часа обомнем тесто и поставим подходить еще на 1/2-1 час. Хочу заметить, что тесто очень похоже на настоящее куличное.

Пирог с творогом ингредиенты Сделаем начинку. Смешаем творог с крахмалом, 1 яйцом и 100гр сахара, можно добавить ваниль.

Пирог с творогом ингредиенты Из подошедшего теста сделаем 13 шариков.

Пирог с творогом ингредиенты Руками разминаем каждый кусок теста, кладем на середину 1 ст. ложку начинки.

Пирог с творогом ингредиенты И закрываем его со всеx сторон придавая тесту форму "шарика".

Пирог с творогом ингредиенты Шарик обмакиваем в растопленное сливочное масло (100 гр).

Пирог с творогом ингредиенты Затем окунаем в штрейзель.

Пирог с творогом ингредиенты Выкладываем в форму. Так же поступаем с остальными 12. Накроем форму полотенцем и оставим расстаиваться на 20 мин.

Пирог с творогом ингредиенты Выпекаем при температуре 180 градусов до готовности.





В последнее время я частенько вспоминаю прабабушку. Сколько раз бывало, придешь к ней в гости, а она встречает тебя горячими пирожками и ароматной сдобой. Я очень любила ее пухлые, сладкие и ароматные сырники. Кажется, я больше никогда таких не ела. Они у нее были волшебные, таяли во рту. Наверное, именно от нее у меня любовь к выпечке. Ее уже нет со мной, но воспоминания будут жить в моем сердце всегда. Вечером, сев пить чай с пирогом, я очень хочу, чтобы и он стал для моих близких волшебным.





Пирог с творогом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru