Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с сыром и курицей

Автор: lili-8888

Пирог с сыром и курицей

Описание: Хочу угостить всех очень вкусным пирогом. Это один из любимейших пирогов в нашей семье. Пеку его довольно часто, но никак не получалось сделать фото, так как все его уже ждут, и съедается он всегда теплым. Различные варианты начинок дают возможность каждый раз получать новый вкус. Количество начинки и сырной части тоже можно изменять.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог с сыром и курицей ингредиенты 1. Дрожжи растворить в теплой воде, добавить сахар и немного муки, размешать и оставить минут на 10.

Пирог с сыром и курицей ингредиенты 2. Затем добавить соль, масло, муку, замесить мягкое, эластичное тесто.

Пирог с сыром и курицей ингредиенты 3. Переложить тесто в чашку и убрать в теплое место. Тесто должно увеличиться в 2 раза.

Пирог с сыром и курицей ингредиенты 4. Курицу нарезать полосками или как вам нравится. Лук нарезать полукольцами, перец соломкой. С помидоров снять кожицу и нарезать кубиком. В сковороде разогреть масло. Обжарить лук до прозрачности. Затем добавить перец, обжаривать еще 3 минуты.

Пирог с сыром и курицей ингредиенты 5. Затем добавить помидоры и тушить, пока соус не загустеет.

Пирог с сыром и курицей ингредиенты 6. В конце добавить соевый соус, соль-перец по вкусу. По желанию можно добавить немного сахара. Добавить курицу, перемешать и снять с огня.

Пирог с сыром и курицей ингредиенты 7. Сыр натереть на крупной терке, добавить яйцо, перемешать.

Пирог с сыром и курицей ингредиенты 8. Подошедшее тесто разделить на 2 части, одна немного больше другой. Меньшую часть раскатать в круглый пласт и выстелить дно формы. Вторую часть раскатать в длинный прямоугольник. Длина прямоугольника должна быть равна длине окружности формы. У меня сковорода диаметром 24 см. Выложить на прямоугольник сырную начинку, свернуть длинный рулет.

Пирог с сыром и курицей ингредиенты 9. Выложить рулет в форму, формируя бортик.

Пирог с сыром и курицей ингредиенты 10. В центр выложить начинку.

Пирог с сыром и курицей ингредиенты 11. Смазать верх пирога яйцом и посыпать кунжутом.

Пирог с сыром и курицей ингредиенты 12. Духовку разогреть до 200*С. Печь пирог примерно 30-40 минут. Подавать можно как в теплом, так и холодном виде. На фото разрез теплого пирога. Приятного аппетита!








Пирог с сыром и курицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru