Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Апельсиновый кекс с сахарной глазурью

Автор: Tamara Shepeleva

Апельсиновый кекс с сахарной глазурью

Описание: Друзья, спешу поделиться с вами вкусным кексом. Съели в один присест. Занесла в любимые, буду печь еще не раз.

Ингредиенты

Приготовление

Апельсиновый кекс с сахарной глазурью ингредиенты Яйца взбить до пышности, добавить сахар. Добавить мягкое масло, взбить.

Апельсиновый кекс с сахарной глазурью ингредиенты Затем всыпать муку (200-250 гр) с разрыхлителем. Тесто разделить на две части.

Апельсиновый кекс с сахарной глазурью ингредиенты Взять большой апельсин. Помыть его, снять цедру и выжать сок.

Апельсиновый кекс с сахарной глазурью ингредиенты В одну часть теста добавить 4 ст. л. сока и цедру апельсина, размешать.

Апельсиновый кекс с сахарной глазурью ингредиенты Во вторую часть теста добавить просеянное через сито какао.

Апельсиновый кекс с сахарной глазурью ингредиенты В смазанную форму из-под кекса выложить тесто в шахматном порядке, палочкой сделать разводы. Выпекать 50 минут при темпер. 180*. По готовности остудить.

Апельсиновый кекс с сахарной глазурью ингредиенты Сделать сахарную глазурь. Для этого сахарную пудру смешать с водой. Воду подливать понемногу, каждый раз хорошо растирая. Пропорции произвольные. Сразу же полить остывший кекс глазурью.








Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6758

Апельсиновый кекс с сахарной глазурью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru