Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Пища Богов"

Автор: Iren_D

Торт Пища Богов

Описание: Тортик исключительно для шокоголиков! И я хочу преподнести его в качестве новогоднего подарка одной очень интересной девушке - Королевне - Светланочке (Светлана Владимировн)!

Ингредиенты

Бисквит Ганаш

Приготовление

Торт Пища Богов ингредиенты Ганаш я готовлю заранее, чтобы он успел хорошо застыть. Сливки наливаем в сотейник и доводим до кипения.

Торт Пища Богов ингредиенты Шоколад ломаем на кусочки.

Торт Пища Богов ингредиенты Заливаем шоколад горячими сливками и хорошо перемешиваем до тех пор, пока масса не станет однородной и блестящей!

Торт Пища Богов ингредиенты Добавим сливочное масло, чтобы наш ганаш был более глянцевым. Убираем в холодильник до застывания! Я это делаю на ночь.

Торт Пища Богов ингредиенты Смешаем в миске муку, сахар, какао-порошок, соль и разрыхлитель.

Торт Пища Богов ингредиенты Я использую тростниковый сахар ТМ "Мистраль"

Торт Пища Богов ингредиенты Отдельно соединяем воду с винным уксусом и растительным маслом. Тонкой струйкой вливаем в сухую составляющую нашего бисквита, аккуратно все перемешиваем.

Торт Пища Богов ингредиенты Добавляем ликер, кофе и ванильный экстракт.

Торт Пища Богов ингредиенты Получившееся жидкое тесто переливаем в чашу мультиварки, смазанную сливочным маслом. Включаем режим ВЫПЕЧКА на 45 минут. Если выпекаем в духовке, то устанавливаем температуру 170 градусов и выпекаем 40-45 минут. Ориентируемся на свою духовку! Готовность проверяем на сухую лучину.

Торт Пища Богов ингредиенты После звукового сигнала извлекаем наш бисквит с помощью пароварки и оставляем до полного остывания.

Торт Пища Богов ингредиенты Разрезаем на два коржа и хорошо промазываем застывшим ганашом.


Получаем вот такое вот шоколадное чудо:









Немного истории знакомства со Светочкой:
И опять местом встречи стал сайт Поваренок! Да-да-да! Не удивила! Света всегда очень интересно комментировала мои рецепты, чем привлекла мое внимание! Она очень остроумная и юморная девушка! Разговор завязался о никах и их происхождении! И это в продолжение того, что я не могу обращаться на "ты" и по имени отчеству! Вот тогда Света и поведала мне свою историю регистрации и занятые ники
Так мы начали наше активное общение, которое всегда подымает настроение и задает тон удачному дню!
Как то я написала о себе, как принцессе! А Света говорит: какая ж принцесса? Королевна! Но я упорно не соглашалась ею быть в силу ответственности! А потом подумала-подумала и таки да! Какая же я принцесса? Коль встретила уже своего Короля и даже успели обзавестись маленьким Принцем и красавицей Принцессой... так что, Светик, ты права! Буду как и ты - Королевной!
Как Вы понимаете - это все шутка! Но с определенной долей правды!
Светочка, я очень тебя люблю и хочу поздравить с наступающими праздниками! Пусть твое Королевство обходят беды и невзгоды! Будут в нем все здоровы и счастливы! А ты - обязательно любимой и желанной! Иначе и быть не может у Её Величества! Процветания и творческого роста во всех твоих сферах деятельности, дорогая!


Торт "Пища Богов" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru