Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки на закваске "Новогодние"

Автор: Светлана Владимировн

Булочки на закваске Новогодние

Описание: Сегодня я с булочками, они на закваске, мой любимый "суточный" способ приготовления. А подарить я хочу своей Снегурочке Анютке-Друидке, ну и всем любителям выпечки на закваске и тем, кто, почти, созрел завести ее! Заходите, угощайтесь!

Ингредиенты

Тесто Глазурь

Приготовление

Булочки на закваске Новогодние ингредиенты 1. Для приготовление булочек у меня ушли сутки. Сначала, утром, подкормила закваску, вечером сделала тесто, сформовала булочки, всю ночь они подходили, а уже следующим утром пекла. Закваску смешиваем с яйцом и белком. Перемешиваем.

Булочки на закваске Новогодние ингредиенты 2. Добавляем сахар. Перемешиваем.

Булочки на закваске Новогодние ингредиенты 3. Добавляем молоко. Перемешиваем.

Булочки на закваске Новогодние ингредиенты 4. Затем масло. Перемешиваем.

Булочки на закваске Новогодние ингредиенты 5. Затем добавляем ванилин, соду и муку. Муку постепенно подсыпаем в тесто до тех пор, пока будет крутить миксер, как только ему станет тяжело, выкладываем тесто на стол, добавляем оставшуюся муку и месим 20 минут. Если есть ХП, воспользуйтесь ей!

Булочки на закваске Новогодние ингредиенты 6. Затем тесто на шарики. Большой шарик 50г., средний 25г., маленький 10г.

Булочки на закваске Новогодние ингредиенты 7. Из большого и среднего шарика делаем лепешечки, накладываем один на другой и сверху этой башенки маленький шарик. Получилось 18 таких булочек.

Булочки на закваске Новогодние ингредиенты 8. У меня 2 противня и по скольку они полностью были заняты булочками, а теста асталось на еще 1 -1,5 булочку, то я решила воспользоваться идеей Светика (avani) и соорудила такую елочку со смородиновым вареньем. Противни и елочку накрыла пленкой и оставила в покое на всю ночь.

Булочки на закваске Новогодние ингредиенты 9. Утром смазала желтком и отправила в духовку с температурой 180*С на 23 мин. Елочку пекла 20 мин.

Булочки на закваске Новогодние ингредиенты 10. Пока пеклись булочки приготовила глазурь. Для этого в сахарную пудру по чайной ложечке добавляла лимонный сок (можно воду), пока пудра не стала глазурью. Когда булочки испеклись и остыли то полили их на решетке глазурью и украсила звездочками.


Анют я поздравляю тебя с наступающим Новым годом и Рождеством! Я очень рада что судьба нас с тобой свела, хоть и виртуально, но я знаю, что где-то далеко есть человек на которого всегда можно положиться, который всегда поможет! Потому что этот человек настоящий друг!

С Новым годом, подруга!
Пусть в нём будет у тебя
И пентхаус, и прислуга,
Яхта личная своя!

Принц на белом лимузине
Пусть под окнами поёт,
В самом модном магазине
Супер-скидка тебя ждёт.

В центре – личная квартира,
Одевайся в бутиках,
И бесись лишь только с жиру,
И живи ты, как в мечтах!












Булочки на закваске "Новогодние" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru