Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт из профитролей "Крокембуш"

Автор: sally2006

Торт из профитролей Крокембуш

Описание: Очень праздничный и вкусный торт из профитролей. Начинка для этого торта может быть любой, в данном рецепте я представляю торт с творожно-сливочным кремом.

Ингредиенты

Тесто для профитролей Крем Крепление и украшение

Приготовление

Торт из профитролей Крокембуш ингредиенты Приготовление теста для профитролей и их выпечка были уже описано ранее. и не только в моих рецептах, поэтому я упущу сие описание.

Торт из профитролей Крокембуш ингредиенты Итак, выпекаем профитроли.

Торт из профитролей Крокембуш ингредиенты Готовим начинку: Начинка для профитролей может быть любой, французы чаще всего делают заварной крем, но в данном рецепте я применила творожно-сливочный крем.

Торт из профитролей Крокембуш ингредиенты Взбить творожный сыр с сахаром.

Торт из профитролей Крокембуш ингредиенты Добавить сливки и все хорошенько взбить до крепких устойчивых пиков. Добавить какао порошок и еще раз взбить, чтоб какао хорошо перемешалось.

Торт из профитролей Крокембуш ингредиенты Начинить полученным кремом профитроли.

Торт из профитролей Крокембуш ингредиенты Дли придания торту соответствующей формы, скрутить лист ватмана А2 (если хотите большой торт, то А1) в конус и закрепить скотчем. Фольгой обернуть внешнюю сторону ватмана, придать фольге форму конуса. Затем аккуратно снять с ватмана конус из фольги и вставить его внутрь ватмана.

Торт из профитролей Крокембуш ингредиенты Для скрепления торта, растопить шоколад на водяной бане.

Торт из профитролей Крокембуш ингредиенты Обмакивая профитроли в растопленный шоколад, плотно уложить их в сконструированный из ватмана и фольги конус. верхний слой профитролей нужно уложить так, чтоб он образовал максимально плоское дно. Обрезать ватман по уровню торта, аккуратно перевернуть на тарелку и вынести на холод, чтоб торт схватился и принял форму (ватман пока не снимать). Когда торт закрепится, снять ватман. В огнеупорную чашку выложить леденцы и нагреть их в микроволновке, примерно 1 минуту до расплавленного состояния (нужно следить, чтоб леденцы не превратились в жженный сахар).

Торт из профитролей Крокембуш ингредиенты Если макнуть вилочку в расплавленные леденцы, за вилочкой потянется леденцовая нить. Таким образом, макая вилочкой в жидкие леденцы, быстро и аккуратно обвить леденцовыми нитками наш торт. Приятного чаепития!




Торт из профитролей "Крокембуш" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru