Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Клубника в сиропе с базиликом

Автор: Navely

Клубника в сиропе с базиликом

Описание: Настоящий кусочек лета среди суровой зимы! Этот вкусный и ароматный десерт я дарю Леночке (Живага Елена)

Ингредиенты

Приготовление

Клубника в сиропе с базиликом ингредиенты Это все наши нехитрые продукты. Клубнику можно использовать и свежую и замороженную.

Клубника в сиропе с базиликом ингредиенты Приготовим базиликовый сироп. В кастрюльку кладем базилик (любители базилика можете смело увеличивать его кол-во), насыпаем коричневый сахар и добавляем воду. Доводим до кипения и провариваем минут 5-7 на тихом огне.

Клубника в сиропе с базиликом ингредиенты Клубнику, не размораживая разрезать на 2-4 части, сложить в креманки или бокалы.

Клубника в сиропе с базиликом ингредиенты Готовый сироп процеживаем и добавляем сливочное масло, размешиваем до полного растворения масла, даем слегка остыть, минут 5, не больше.

Клубника в сиропе с базиликом ингредиенты Заливаем клубнику горячим сиропом, остужаем. Если клубника используется свежая, то заливать её нужно остывшим сиропом.

Клубника в сиропе с базиликом ингредиенты Перед подачей украсить взбитыми сливками и кондитерской посыпкой.

Клубника в сиропе с базиликом ингредиенты Это очень вкусно, нежно, ароматно! Базилик замечательно сочетается с клубникой, настоящий кусочек лета, угощайтесь.


Как я познакомилась с Леночкой, точно не помню, мне кажется я знакома с ней всегда, это добрый, душевный человек, всегда внимательна к моим рецептам и является большим поклонником ароматного базилика. Леночка, этот рецепт я специально приготовила для тебя, угощайся, пусть он напомнит тебе о теплых летних деньках!
Поздравляю тебя и твою семью с наступающими праздниками!






Клубника в сиропе с базиликом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru