Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье с базиликом и имбирем

Автор: Navely

Печенье с базиликом и имбирем

Описание: Рассыпчатое, ароматное, необычно вкусное и нежное печенье я хочу подарить самой милой девушке нашего сайта, всеми любой Любушке lubashka55.

Ингредиенты

Приготовление

Печенье с базиликом и имбирем ингредиенты Все продукты должны быть комнатной температуры. Масло должно быть мягким. На фото забыла положить цукаты из имбиря ))

Печенье с базиликом и имбирем ингредиенты Масло взбить до пышности, добавить коричневый сахар.

Печенье с базиликом и имбирем ингредиенты Взбить масло с сахаром, добавить яйцо, взбить.

Печенье с базиликом и имбирем ингредиенты Добавить муку и разрыхлитель (у меня мука самоподнимающаяся, я разрыхлитель не добавляла), слегка перемешать.

Печенье с базиликом и имбирем ингредиенты Добавить нарезанные имбирные цукаты и базилик. Быстро замесить тесто. Готовое тесто разделить на две части, каждую из которых завернуть в пищевую пленку, придав форму колбаски. Отправить тесто на 30-40 минут в морозильную камеру или на два часа в холодильник (простите, тут сфоткать забыла)

Печенье с базиликом и имбирем ингредиенты Духовку разогреть до 200 градусов. Застывшее тесто нарезать на кружочки шириной в 1 см. Уложить заготовки на противень, застеленный пергаментом или тефлоновым листом, на расстоянии друг от друга.

Печенье с базиликом и имбирем ингредиенты Выпекать при температуре 200 градусов в течение 15-20 минут. Если выпекать 15 минут - печенье остается мягким, если 20- минут, печенье получается более хрустящим и рассыпчатым.

Печенье с базиликом и имбирем ингредиенты Угощайтесь этим ароматным, пикантным и рассыпчатым печеньем! За рецепт благодарю Галину Артеменко.


С Любушкой, с этой милой и очаровательной девушкой знакомы все, как можно не заметить и не принять её море позитива которым она делиться постоянно, оставляя красивые, милые, душевные открытки на стене, наша Любочка самый душевный и позитивный человек сайта, я дарю ей эти вкусный печеньки и в каждом печенье заложен настрой на благополучие, скорейшее завершение всех неурядиц и мир в каждом доме!
Любашка, я тебя очень люблю, с наступающими тебя праздниками, пусть этот год станет счастливым и спокойным для вас всех!




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6560

Печенье с базиликом и имбирем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru