Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Конвертики с яблоками из творожного теста

Автор: Mamita SI

Конвертики с яблоками из творожного теста

Описание: Вкусные и не сложные в приготовлении конвертики-печеньки!

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Конвертики с яблоками из творожного теста ингредиенты Творог смешать с сахаром, добавить яйцо, соль, растительное масло, ванилин

Конвертики с яблоками из творожного теста ингредиенты Добавить муку смешанную с разрыхлителем.

Конвертики с яблоками из творожного теста ингредиенты Замесить тесто, прикрыть кухонным полотенцем и оставить на 20 минут.

Конвертики с яблоками из творожного теста ингредиенты Далее поделить тесто на две части. Одну часть теста раскатать в круг диаметром 24 см. и толщиной около 5 мм. Разрезать его на 8 секторов. На каждом треугольничке сделать три надреза.

Конвертики с яблоками из творожного теста ингредиенты По широкому краю выложить дольки яблок, присыпать сахаром с корицей. Я корицей не присыпала-муж не любит.

Конвертики с яблоками из творожного теста ингредиенты Узким концом треугольника обернуть широкую сторону, подогнув уголок под низ конвертика. Выложить заготовки на противень и смазать их смесью: 1 желток + 1 ст. л. молока, присыпать маком, сахаром или кунжутом. Со второй частью теста сделать тоже самое.

Конвертики с яблоками из творожного теста ингредиенты Выпекать в разогретой духовке при t-180°С, примерно 25 минут, до золотистого красивого цвета. Приятного аппетита!


С Новым Годом, дорогие поварята!

Конвертики с яблоками из творожного теста — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru