Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Обжорка"

Автор: CCOLLORR

Торт Обжорка

Описание: Торт готовится на базе всем известного медовика, но гораздо проще и быстрее. Готовлю я его раз в год на Новый год, 30 декабря вечером, потом убираю на балкон, достаю днем 31 и до ночного чаепития держу при комнатной температуре, чтобы он лучше пропитался!

Ингредиенты

Тесто Крем

Приготовление

Торт Обжорка ингредиенты Поставить большую кастрюлю с водой на огонь- для водяной бани. В большой миске взбить яйца ( очень холодные) с щепоткой соли, постепенно добавить сахар, кофе, масло, соду гашеную, продолжая взбивать, поставить на водяную баню, добавить мед и потом муку, сильно не перегревать. Снять с бани, месить в миске рукой, если надо, добавляя муку, пока тесто не станет достаточно густым, мягким и эластичным. Разделить на три части. На разогретый противень на бумагу для выпечки выкладываем первый корж раскатанный до толщины примерно 5-7 мм. Выпекать минут 5 пока не приобретет загорелый вид, так же все остальные коржи.

Торт Обжорка ингредиенты Пока первый корж в духовке, сильно взбиваем сметану, добавляем в нее сахар и халву. Крем должен быть густой. Вмешиваем в него перемолотые грецкие орехи.

Торт Обжорка ингредиенты Вынимаем корж, пока он горячий, обрезаем края по размеру блюда- у меня диаметр 40 см. тарелку ставлю на противень ( другой, а не на тот, на котором коржи пеку) большой, чтобы не пачкать потом посыпкой. Кладу корж на тарелку или блюдо, поливаю его сиропом от мандарин, мажу кремом, выкладываю дольки. Можно использовать любые консервированные фрукты, ягоды и сироп от них

Торт Обжорка ингредиенты Потом накрыть вторым коржам и сделать все тоже самое. Потом накрыть третьим коржом, пропитать сиропом, намазать верх и бока оставшимся кремом. В духовке подсушить обрезки, перемолоть и посыпать сверху и все бока!

Торт Обжорка ингредиенты Торт накрыть- у меня большая крышка для микроволновки, вынести на холод, на 12 часов, а потом держать при комнатной температуре еще 12 часов. Так торт лучше пропитается.

Торт Обжорка ингредиенты Размер готового торта : диаметр 40 см., высота - 10 см.

Торт Обжорка ингредиенты Вкус- сладкий, с кислинкой от мандаринов, не приторный и очень нежный.




Торт "Обжорка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru