Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мамино сметанное печенье

Автор: Moschik

Мамино сметанное печенье

Описание: Такие печеньки-рулетики нам с братом готовила мама, когда мы были маленькими. Несколько раз хотела выложить рецепт, поскольку, просмотрев несколько страниц рецептов, такого не нашла. Состав у них простой, приготовление - тоже, поэтому надеюсь, что они кому-нибудь придутся по вкусу. Это первый рецепт, который я выставляю на всеобщее обозрение, поэтому не судите строго >_<

Ингредиенты

Приготовление

Мамино сметанное печенье ингредиенты Подготовим ингредиенты. Сливочное масло растопим на медленном огне/водяной бане/в микроволновке - кому как удобнее.

Мамино сметанное печенье ингредиенты Смешать сметану и растопленное сливочное масло. Добавить туда 1-2 ст. л. сахара (остальной еще пригодится), перемешать.

Мамино сметанное печенье ингредиенты Добавить муку - сначала 2 стакана, а затем - постепенно подсыпая, замешать мягкое жирное тесто.

Мамино сметанное печенье ингредиенты Разделить получившееся тесто на 3 части. Одну часть раскатать. Затем половину посыпать сахаром, а вторую половину - намазать вареньем. И тут есть одно условие: слишком много не намазывать (или брать густое варенье/добавлять крахмал), т. к. будет вытекать в духовке.

Мамино сметанное печенье ингредиенты Скрутить рулетик. И по аналогии еще два. Положить на противень, застеленный пергаментом. Выпекать в духовке при 180 градусах 40 минут (духовка у меня старенькая, поэтому не обессудьте - может, у Вас получится немного быстрее или наоборот дольше).

Мамино сметанное печенье ингредиенты По истечении времени приготовления, выньте рулетики из духовки и разрежьте каждый на 6-10 печенюшек. Приятного аппетита!




Мамино сметанное печенье — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru