Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суфле из семги

Автор: Нина-супербабушка

Суфле из семги

Описание: На сайте есть три рецепта суфле из семги, все они отличаются друг от друга и от предлагаемого рецепта тоже, что меня очень порадовало. Суфле по этому рецепту подается в качестве холодной закуски, хоть и выпекается в духовке. Рекомендуется использовать именно семгу или форель, т. к. с горбушей или другой рыбой получится совершенно другой вкус, не такой изысканный.

Ингредиенты

Приготовление

Суфле из семги ингредиенты Я делала половину порции. Филе нарезать небольшими кусочками, измельчить в блендере в пюреобразную массу. Можно пропустить через мясорубку.

Суфле из семги ингредиенты Выложить в кастрюльку, добавить пару ложек сливок и еще раз взбить.

Суфле из семги ингредиенты Белки взбить с солью, добавить сливки и взбивать до тех пор, пока масса не начнет густеть. Аккуратно, по частям, ввести измельченное филе семги, перемешать.

Суфле из семги ингредиенты Формочки смазать маслом, разложить семужную массу. Форму с суфле поставить в глубокий противень или в форму большего размера. В противень налить горячую воду так, чтобы она доходила до середины формы с суфле. Поставить в разогретую до 180*С духовку. Выпекать в течение 35-40 минут. Во время выпекания суфле поднимется, потом осядет - это нормально.

Суфле из семги ингредиенты У меня масса для суфле была, на мой взгляд, густовата, поэтому само суфле получилось плотновато, но гостям очень понравилось. И все таки в следующий раз я сделаю массу пожиже.



Готовое суфле полностью остудить, и лишь потом вынуть из формочек. Выложить на плоское блюдо, застеленное листьями зеленого салата. В серединку выложить икру.


Приятного аппетита!!!

Суфле из семги — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru