Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадный торт с глазурью

Автор: FoodStation1

Шоколадный торт с глазурью

Описание: Этот рецепт я хочу посвятить всем своим друзьям на этом сайте. Всем, кто комментировал мои рецепты и записи в блог, всем, кто проявил интерес к моим картинкам, всем, кто пополнил мой список друзей. Девочки, для меня вы украсили 2014 год, и, я надеюсь, в 2015 мы продолжим наше приятное общение. С Новым годом!

Ингредиенты

Для торта: Для глазури:

Приготовление

Шоколадный торт с глазурью ингредиенты 1. Смазать разъемную круглую форму диаметром 23 см сливочным маслом и проложить дно пергаментной бумагой. Разогреть духовку до 180С.

Шоколадный торт с глазурью ингредиенты 2. Растопить шоколад с водой и маслом на паровой бане, периодически помешивая.

Шоколадный торт с глазурью ингредиенты 3. Дать остыть.

Шоколадный торт с глазурью ингредиенты 4. Отделить белки от желтков. Желтки взбить с сахаром, чтобы получилась светлая легкая масса.

Шоколадный торт с глазурью ингредиенты 5. Влить остывшую шоколадную смесь и размешать. Добавить муку, миндаль, гашеную соду и размешать.

Шоколадный торт с глазурью ингредиенты 6. Белки взбить в крепкую пену и добавить к шоколадной смеси.

Шоколадный торт с глазурью ингредиенты 7. Выложить тесто в форму.

Шоколадный торт с глазурью ингредиенты 8. Запекать 45 минут. Достать из формы и дать остыть. Разрезать на два пласта. Для глазури: растопить масло, добавить порошок какао и готовить 1 минуту. Влить молоко, добавить сахарную пудру и размешать.


9. Смазать пласт торта половиной глазури, накрыть вторым пластом и смазать верх оставшейся глазурью. Украсить на свое усмотрение. Поскольку торт предназначался для вас, девочки, мне хотелось сделать его женственным. Поэтому я посыпала его серебряным порошком, бисером и розовыми кристаллами желе.





Шоколадный торт с глазурью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru