Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Турты с сыром, шпинатом и грибами

Автор: Senpolia

Турты с сыром, шпинатом и грибами

Описание: Турт - это закрытый пирог из песочного теста. К тартам мы уже немного привыкли, а вот турты оказались для меня новинкой. Предлагаю вам попробовать порционные турты с ароматной начинкой - это очень вкусно и просто!

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Турты с сыром, шпинатом и грибами ингредиенты Муку просеять, хорошо охлажденное масло натереть на терке, соль растворить в воде

Турты с сыром, шпинатом и грибами ингредиенты В муку добавить масло, желток. Вымесить гладкое тесто, постепенно добавляя воду.

Турты с сыром, шпинатом и грибами ингредиенты Сформировать из теста шар, завернуть в пленку и положить на полчаса в холодильник. Тем временем займемся начинкой:

Турты с сыром, шпинатом и грибами ингредиенты Лук порезать и обжарить на оливковом масле до прозрачности. Добавить грибы, порезанные ломтиками, посолить, поперчить. Готовить, пока грибы не пустят сок и не начнут румяниться. Затем добавить нарезанный шпинат (если замороженный - хорошо отжать). Переложить в отдельную посуду и дать немного остыть.

Турты с сыром, шпинатом и грибами ингредиенты Сыр нарезать мелкими кубиками. Я использовала камамбер и козью брынзу, что дало удивительный сырный аромат. Но так как не все любят "пахучие" сыры, можно заменить на другие по вкусу.

Турты с сыром, шпинатом и грибами ингредиенты Вмешать в немного остывшую грибную массу желток и сметану. Посолить, поперчить, подмешать сыр и измельченный чеснок.

Турты с сыром, шпинатом и грибами ингредиенты Тесто раскатать в тонкий пласт и вырезать кружки диаметром в 2 раза болье диаметра формочки, в которой будем готовить. Формочки смазать сливочный маслом, присыпать мукой и выстлать тестом. Также вырезать из теста кружки по диаметру формочек для "крышечек".

Турты с сыром, шпинатом и грибами ингредиенты Выложить начинку в формочки, завернуть на нее свисающие края и смазать из яичным желтком.

Турты с сыром, шпинатом и грибами ингредиенты Накрыть формочки кружками теста, плотно прижать по краям.

Турты с сыром, шпинатом и грибами ингредиенты Смазать турты яичным желтком. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке 35 минут.


Готовые турты вынуть из формочек и подавать горячими.



Очень ароматная сырная начинка в хрустящем рассыпчатом тесте.



Турты с сыром, шпинатом и грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru