Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лоранский пирог с курицей, грибами и брокколи

Автор: fefeani

Лоранский пирог с курицей, грибами и брокколи

Описание: Очень вкусный вариант лоранского пирога, когда-то нашла его на просторах интернета. Есть похожий рецепт на сайте, но все же этот немного отличается.

Ингредиенты

Приготовление


1. Тесто. Мягкое масло перемешиваем с одним яйцом. Добавляем воду, соль и муку. Замешиваем тесто и, накрыв полиэтиленовой пленкой, убираем в холодильник.

А в это время...

2. Начинка. Отвариваем куриное филе до готовности (я предварительно отбиваю, тогда оно получается очень мягким), режем его на кусочки. Режем лук и грибы. Сначала обжариваем лук, затем добавляем к нему грибы, солим по вкусу и жарим еще около 10 минут. Добавляем куриное филе и размороженную брокколи, жарим еще минут 10.

Далее...

3. Соус. Сыр натираем на мелкой терке. 2 яйца немного взбиваем. Добавляем сливки - перемешиваем, добавляем сыр - перемешиваем, мускатный орех - перемешиваем.

4. Раскатываем тесто и выкладываем в форму около 25-27 см с бортиками около 3 см (бортики делаем обязательно). Может показаться, что теста мало на такую форму, я раскатываю довольно тонко. Выкладываем начинку и заливаем сырно-сливочным соусом. Выпекаем в духовке, разогретой до 180 градусов около 35-40 минут

Лоранский пирог с курицей, грибами и брокколи — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru