Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные рубленые котлеты "Гнезда"

Автор: Леся Громяк

Куриные рубленые котлеты Гнезда

Описание: Это блюдо постоянно готовлю для любимого, а он котлет вообще не любит. Это мой первый рецепт на сайте, так что не судите строго. Котлеты получаются сочными и очень вкусными, готовятся полностью без панировки, и мясо не нужно перемалывать, а лишь порезать.

Ингредиенты

Приготовление

Куриные рубленые котлеты Гнезда ингредиенты У меня куриное филе большое, если у вас маленькое, то лучше взять 2

Куриные рубленые котлеты Гнезда ингредиенты Филе нарезаем на не слишком толстые продолговатые полоски

Куриные рубленые котлеты Гнезда ингредиенты Теперь готовим кляр. Яйцо немного взбиваем с солью, добавляем сметану и майонез и хорошо перемешиваем. Просеиваем туда 1 ложку муки, перемешиваем, добавляем воды и еще одну ложку муки. Солим, перчим, добавляем карри.

Куриные рубленые котлеты Гнезда ингредиенты В кляр бросаем нарезанное филе, добавляем мелко нарезанные укроп и чеснок, перемешиваем.

Куриные рубленые котлеты Гнезда ингредиенты Разогреваем на сковороде масло и ложкой, как оладьи, ставим туда наши котлетки и жарим на небольшом огне, до румяной корочки с двух сторон.

Куриные рубленые котлеты Гнезда ингредиенты Я люблю их и холодными, и горячими. Когда котлеты холодные, часто делаю из них бутерброд. Главное их не пересушить, так как куриное филе готовится быстро, тогда они получаться сочными.




Куриные рубленые котлеты "Гнезда" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru