Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бургеры из киноа

Автор: golubga

Бургеры из киноа

Описание: В Южной Америке, откуда киноа родом, считают, что это божественный продукт, который один способен поддерживать жизненные силы. Готовить с киноа интересно. У киноа вкус нейтральный, но зато необычная нежная, слегка зернистая текстура и ненавязчивый аромат. Я приготовила "бургеры" из киноа, попробуйте, это очень вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Бургеры из киноа ингредиенты Засыпьте промытую киноа в кастрюлю с водой в соотношении 1:2. Доведите до кипения и убавьте огонь. Плотно закройте кастрюлю крышкой и варите на медленном огне 15 минут, пока киноа не впитает в себя всю воду. Остудить.

Бургеры из киноа ингредиенты В остывшую киноа добавить яйцо,

Бургеры из киноа ингредиенты мелко нарезанные перья чеснока или зеленого лука, кумин, мелко нарезанный перец болгарский, перец чили,

Бургеры из киноа ингредиенты сухой творог, тертый сыр

Бургеры из киноа ингредиенты и натертый на крупной терке красный лук. Все хорошо перемешать, посолить, добавить 1 ст. л. рисовой муки. Смесь должна получиться густой и липкой. Если смесь жидкая, добавляете еще муки. Отставляете фарш на 20-30 минут в сторону, чтобы мука немного разбухла.

Бургеры из киноа ингредиенты Сформировать бургеры, обвалять в муке со специями и обжарить на оливковом масле. Или выкладывать мокрой ложкой в хорошо разогретую сковороду без обсыпки. Жарятся бургеры очень хорошо. Готовые бургеры выложить на бумажное полотенце, а затем на блюдо.

Бургеры из киноа ингредиенты Подавать бургеры к столу горячими с соусом и овощным салатом. Приятного аппетита!








Бургеры из киноа — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru