Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лепешки с диким рисом

Автор: lili-8888

Лепешки с диким рисом

Описание: Когда у меня остается вареный рис, я готовлю рисовые лепешки. В этот раз я решила приготовить их с Диким рисом Мистраль Акватика. Получились вкусные, симпатичные лепешки. Можно подать к первым блюдам, а можно использовать для бутербродов.

Ингредиенты

Приготовление

Лепешки с диким рисом ингредиенты Муку растереть с дрожжами. Добавить тмин, соль. В теплом молоке растворить мед и влить в муку, замешивая тесто.

Лепешки с диким рисом ингредиенты В конце замеса добавить рис.

Лепешки с диким рисом ингредиенты Зелень и масло. Замесить тесто в течение 10 минут. Сначала оно будет слегка липнуть к рукам.

Лепешки с диким рисом ингредиенты Переложить тесто в чашку, накрыть и убрать для подхода. Тесто должно увеличиться в 2 раза. Затем тесто разделить на 8 частей, сформировать лепешки. Я делала толщиной примерно 0,5 см, диаметром 7-10см. Оставить лепешки на 10 минут для вторичного подхода.

Лепешки с диким рисом ингредиенты Духовку разогреть вместе с противнем до 240С. Затем перенести лепешки на противень, снизить температуру до 220С и выпекать 5 минут. Затем снизить до 200С и выпекать еще 5-10 минут до готовности. Ориентируйтесь на свою духовку. Приятного аппетита!








Лепешки с диким рисом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru