Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Горшочки с индейкой, овощами и грибами

Автор: Convallaria

Горшочки с индейкой, овощами и грибами

Описание: Горшочки с индейкой, рисом, капустой и грибами. Замечательное сочетание - индейка с рисом, капустой и грибами. Сытное и полезное блюдо особенно вкусным получается, если его приготовить в горшочке.

Ингредиенты

Приготовление

Горшочки с индейкой, овощами и грибами ингредиенты Филе грудки индейки промыть, нарезать небольшими кубиками и обжарить на растительном масле с добавлением нарубленного репчатого лука.

Горшочки с индейкой, овощами и грибами ингредиенты Капусту тонко нашинковать. Болгарский перец очистить от семян и плодоножки. Грибы (у меня белые из домашней заморозки) хорошо промыть. Перец и грибы нарезать полосками.

Горшочки с индейкой, овощами и грибами ингредиенты Овощи и грибы смешать с мясом и слегка потушить.

Горшочки с индейкой, овощами и грибами ингредиенты В порционные горшочки переложить мясо с овощами. Добавить рис (я использовала смесь риса Мистраль красного, коричневого и дикого Акватика Color Mix), специи, мелко нарезанный чеснок.

Горшочки с индейкой, овощами и грибами ингредиенты В каждый горшочек влить воду, плотно закрыть крышками, поставить в духовку и тушить 20-25 минут до готовности риса. Время приготовления может варьироваться в зависимости от типа риса.


Подавать блюдо горячим в этих же горшочках, посыпав зеленью или обычным способом, переложив на тарелки.





Горшочки с индейкой, овощами и грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru