Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фрикасе из птицы

Автор: o roma

Фрикасе из птицы

Описание: Фрикасе - классическое блюдо французской провинциальной кухни. Рецепт из моего архива. Мною он, разумеется, переложен на русский манер. Читала рецепт, думала - сложно, долго, много возни... Оказалось совсем не так! Предлагаю приготовить рагу из куриной грудки с овощами. Приглашаю всех на вкусное и сытное блюдо на каждый день. Итак...

Ингредиенты

Приготовление

Фрикасе из птицы ингредиенты Грудку нарезаю небольшими кусочками. Солю и перчу по вкусу.

Фрикасе из птицы ингредиенты Нарезаю капусту.

Фрикасе из птицы ингредиенты Лук-порей нарезаю колечками, чеснок - крупными кусочками.

Фрикасе из птицы ингредиенты Куру обжариваю на сковородке на сливочном масле с чесночком и луком-пореем, постоянно помешивая, до белого цвета... Минуток 5-7. Вообще, курица великолепно сочетается с эстрагоном. На сей раз я решила добавить тимьян и душицу. Думаю, с эстрагоном получилось бы не менее интересно.

Фрикасе из птицы ингредиенты Параллельно на другой сковородке пассирую на растительном масле капусту, прямо на сковородку в компанию к капусте тру на терке морковь. Овощи тушу.

Фрикасе из птицы ингредиенты Затем в кусочки куры со специями добавляю воду (так, чтобы покрыть кусочки куры. Это будущий бульон для тушения овощей). Томлю еще минуток 5.

Фрикасе из птицы ингредиенты Затем я переливаю бульон со сковородки с курой в овощи. Овощи тушу в бульоне почти до готовности.

Фрикасе из птицы ингредиенты Затем я перекладываю кусочки куры к овощам,...

Фрикасе из птицы ингредиенты ... добавляю зеленый горошек и...

Фрикасе из птицы ингредиенты ... приправляю молоком. Тушу до готовности.

Фрикасе из птицы ингредиенты Подаю с измельченной зеленью петрушки. Можно приправить сметаной. Приятного аппетита и доброго здоровья!






Фрикасе из птицы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru