Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Колбаски ливийские "Осбан" с рисом

Автор: Dania Happy

Колбаски ливийские Осбан с рисом

Описание: Специально для этой вкуснятины заказала кишки в упаковке через интернет. Могу с уверенностью сказать, как и каждый ливиец, что вкуснее там больше блюд нет. Это то блюдо, о котором можно говорить только захлёбываясь собственной слюной.

Ингредиенты

Приготовление

Колбаски ливийские Осбан с рисом ингредиенты В глубокую миску сложить мелко нарезанный лук и 2 вида фарша: куриный и говяжий. В идеале для осбана используется жирная баранина. Я предлагаю более диетический рецепт

Колбаски ливийские Осбан с рисом ингредиенты Добавить промытый сырой Басмати Quinoa Mix.

Колбаски ливийские Осбан с рисом ингредиенты Зелень мелко нашинковать, добавить к мясу. Не удивляйтесь, что зелени так много. На самом деле, надо было, минимум, на 2 пучка больше взять.

Колбаски ливийские Осбан с рисом ингредиенты Добавить специи (красный острый перец, паприку сладкую, перец чёрный молотый и куркуму), соль и томатную пасту. Традиционно это блюдо острое.

Колбаски ливийские Осбан с рисом ингредиенты Влить растительное масло.

Колбаски ливийские Осбан с рисом ингредиенты Добавить нарезанную кубиками куриную печень.

Колбаски ливийские Осбан с рисом ингредиенты Фарш хорошо размешать. Сдержать себя, чтобы не начать есть его сырым. :) (Пахнет безумно вкусно). Лучше заняться кишками. Промыть их от соли.

Колбаски ливийские Осбан с рисом ингредиенты Начинить кишки, завязать с двух сторон. Наколоть их густо цыганской иглой и сложить в пароварку. Осбан можно варить в воде, но лучше и вкуснее это блюдо приготовленное на пару. Рис впитывает в себя соки из мяса, зелени, плюс специи... это нечто невероятно вкусное. Пароварку закрыть крышкой и варить осбан на пару 1 час.

Колбаски ливийские Осбан с рисом ингредиенты Запах в течение часа не будет давать вам покоя, вам всё время будет хотеться подойти к кастрюле, открыть крышку и отрезать кусочек. Не надо. Через час у вас всё будет готовым.

Колбаски ливийские Осбан с рисом ингредиенты Колбаски ливийские готовы. Теперь пусть весь мир подождёт. :)








Колбаски ливийские "Осбан" с рисом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru