Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Щи куриные со сметаной

Автор: Нина 85

Щи куриные со сметаной

Описание: Каждая хозяйка готовит щи по-своему. И на сайте рецептов много. Хотела бы предложить вам вариант, который, на мой взгляд, не уступает другим рецептам данного блюда. Вкус у этих щей мягкий, несмотря на то, что готовлю я их из квашеной капусты.

Ингредиенты

Приготовление

Щи куриные со сметаной ингредиенты Это необходимые продукты.

Щи куриные со сметаной ингредиенты Ставим варить бульон из курицы. В данном случае я использовала куриные голени, да и вообще, чаще всего именно их использую в первых блюдах. В это же время отжимаем от жидкости и режем квашеную капусту. Можно этого и не делать, но в моей семье любят, когда капуста в супах нарезана мелко. Разогреваем оливковое (или растительное) масло на сковороде и выкладываем капусту.

Щи куриные со сметаной ингредиенты Больше всего действий в моем рецепте происходит именно с капустой. Когда выпарилась вся жидкость, как ни крути, но она все равно будет даже после отжима, и капуста обжарилась, добавляем воду. И тушим капусту на медленном огне. Ждем, пока сварится бульон, и когда капуста станет мягче.

Щи куриные со сметаной ингредиенты Бульон готов, курицу я из него вынимаю и закладываю картофель, нарезанный кубиками, и тертую на крупной терке морковь.

Щи куриные со сметаной ингредиенты В это же время в капусту добавляем сметану, немного куркумы для цвета, перемешиваем и тушим до того момента, когда жидкость почти испарится.

Щи куриные со сметаной ингредиенты Когда картофель и морковь в бульоне будут готовы, выкладываем туда же тушенную со сметаной капусту.

Щи куриные со сметаной ингредиенты Давим зубчики чеснока на чеснокодавке или режем, или трем на мелкой терке. Кому как больше нравится, у меня вот такая штуковина есть. Ужасно неудобная, но я пытаюсь к ней приноровиться. Выкладываем чеснок в щи. После этого до кипения не доводим.

Щи куриные со сметаной ингредиенты Курица за это время уже остыла. Снимаем мясо с костей и выкладываем в кастрюлю со щами.

Щи куриные со сметаной ингредиенты Все. Суп готов. Только надо попробовать на соль/сахар/перец/кис лоту и, если чего-то не хватает, добавить по вкусу. И можно подавать на стол.




Щи куриные со сметаной — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru