Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Крокеты из трески

Автор: VeVeTa Tuk

Крокеты из трески

Описание: "Ныне две страны, Португалия и Испания, соревнуются между собой по части наиболее оригинальных рецептов из трески - главной рыбы для обеих стран Пиренейского полуострова. Выигрывает от этого соревнования всё человечество" Это цитата из книги Ольги Баклановой "Кухня нараспашку". Это блюдо по её рецепту - одно из немногих блюд из рыбы, которое с удовольствием едят мои внучки. Просто, быстро, полезно, сытно и вкусно! Да, на сайте есть рецепты рыбных крокетов, но они более сложные и отличаются по ингредиентам.

Ингредиенты

Приготовление

Крокеты из трески ингредиенты Наши составляющие. Картофель очищаем и отвариваем в подсоленной воде с лавровым листиком до полной мягкости, сливаем воду и подсушиваем картофель. Филе рыбы заливаем небольшим количеством воды, бросаем лавровый листик, стебельки петрушки и чайную ложку соли. Варим 10-12 минут. Вынимаем рыбу и обсушиваем её на бумажном полотенце или салфетке.

Крокеты из трески ингредиенты Картофель разминаем в грубое пюре.

Крокеты из трески ингредиенты Вареную рыбу разминаем вилкой на мелкие кусочки.

Крокеты из трески ингредиенты Рыбу отправляем в миску с картофелем, туда же выкладываем мелко нарезанные листики петрушки и зубок чеснока, перемешиваем

Крокеты из трески ингредиенты Добавляем яйца, вымешиваем, пробуем на соль, посыпаем перцем. Не нужно добиваться совершенно однородной картофельно-рыбной массы, - в крокетах должны чувствоваться и кусочки картошки, и кусочки рыбы.

Крокеты из трески ингредиенты В сотейник наливаем растительное масло, нагреваем его на сильном огне минут 5, с помощью двух столовых ложек формируем небольшие крокеты и партиями по 6 - 7 штук жарим их с двух сторон до красивого золотистого цвета

Крокеты из трески ингредиенты Готовые крокеты выкладываем на бумажное полотенце, чтобы убрать излишки масла.

Крокеты из трески ингредиенты Выкладываем наши рыбные крокеты на тарелку и выжимаем на них половинку лимона. Быстренько приступаем к их поеданию.






Крокеты из трески — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru