Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные тефтели с фасолью

Автор: Ируня

Куриные тефтели с фасолью

Описание: Рецепт вычитала в журнале "Люблю готовить", понравился, приготовила, получилось даже намного лучше, чем я ожидала, замечательное блюдо, делюсь пошаговым рецептом!

Ингредиенты

Приготовление

Куриные тефтели с фасолью ингредиенты Куриное филе вместе с замоченным и отжатым кусочком белого хлеба пропустить через мясорубку. В фарш добавить сырое яйцо, соль, перец и хорошо вымесить.

Куриные тефтели с фасолью ингредиенты Морковь и лук почистить, лук нарезать четвертинками колец, морковь натереть на крупной терке. Потушить в растительном масле.

Куриные тефтели с фасолью ингредиенты Лук и морковь соединить с фасолью (без жидкости), перемешать, немного посолить, поперчить.

Куриные тефтели с фасолью ингредиенты Из фарша сформовать тефтельки, обжарить со всех сторон до золотистого цвета на растительном масле.

Куриные тефтели с фасолью ингредиенты Сметану смешать с томат-пастой, посолить, поперчить и тщательно перемешать.

Куриные тефтели с фасолью ингредиенты В кастрюльку выложить овощи, затем тефтели, залить соусом, аккуратно перемешать, довести до кипения и тушить на небольшом огне 10 минут.

Куриные тефтели с фасолью ингредиенты Можно подавать тефтели с гарниром (я подавала с макаронами), а можно просто с фасолью из соуса. Приятного аппетита!




Куриные тефтели с фасолью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru